Основной контент книги Невозможное возможно! Как растения помогли учителю из Бронкса сотворить чудо из своих учеников
Text

Volume 331 page

2017 year

16+

Невозможное возможно! Как растения помогли учителю из Бронкса сотворить чудо из своих учеников

livelib16
4,4
8 ratings
Not for sale

About the book

Когда ты учитель в Южном Бронксе, твой класс постоянно стоит на ушах, а драки на уроках – обычное дело, на помощь придут… желтые нарциссы! Именно так началась история Стивена Ритца, школьного учителя, чьи проекты по озеленению города и выращиванию живой еды изменили судьбы сотен трудных подростков, заставив их поверить в себя и свои мечты. Читайте о его уникальном экологическом эксперименте, и вы узнаете, как превратить отстающих в успевающих, пробудить в детях любовь к учебе и подготовить их к взрослой жизни.

See all reviews

Позитивная и очень мотивирующая книга! Восхищаюсь автором как человеком и учителем. Столько терпения, креатива, желания помочь, сострадания и доброты в одном человеке. Даже если вы не учитель и никогда не работали с детьми и подростками, не занимались выращиванием растений и вас не волнуют проблемы неблагополучных граждан, стоит прочитать эту книгу. И обязательно посмотрите фотографии зелёных стен и банкетных садов. Я просто загорелась чем-то подобным, хоть и не фанат возни с землёй, водой и растениями. Обязательно попробую организовать такую стену у себя в классе – это того стоит.

Стивен – удивительный человек. В Америке, Европе, даже в Индии ему есть место в образовательных системах, системах, которые нацелены на получение детьми и подростками образования (читай трамплина в жизни), а в нашей стране – нет. Читаю его книгу и завидую. Завидую Стивену как учителю и его ученикам. Чудесная история. Добрая и жизнеутверждающая. Жаль, что в нашей стране нереализуемая – только через труп учителя :( Родители! вспомните французский фильм «Игрушка». Может быть учитель нужен детям для чего-то большего, чем «разжевывание предмета»? Ведь можно написать «ну очень понятный учебник» раздать его детям и не платить учителям – такая экономия бюджета… Но ведь учитель – это кто-то безумно важный для ребенка, тот, кто формирует его как личность, а не «фарширует знаниями».... Или все-таки нет?!….

Невероятная книга о том, как один человек может изменить целый мир. Книга о том, как одному человеку удалось изменить жизни детей, которых он учил. О том, как душевная теплота и растения способны сделать людей лучше. Книга от человека, который живёт тем, что делает. Побольше бы таких садов и таких учителей.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Стивена Ритца «Невозможное возможно! Как растения помогли учителю из Бронкса сотворить чудо из своих учеников» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
06 September 2018
Translation date:
2018
Writing date:
2017
Volume:
331 p. 3 illustrations
ISBN:
978-5-04-095003-4
Publisher:
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 214 ratings
Audio
Average rating 4,2 based on 518 ratings
Draft
Average rating 4,9 based on 259 ratings
18+
Text
Average rating 4,9 based on 2390 ratings