История блудного сына, рассказанная им самим

Text
5
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Новая повесть известного православного писателя Станислава Сенькина основана на дневниках реально существующего человека, ныне инока, по имени Андрей и разворачивается в Санкт-Петербурге в печально известные «лихие девяностые». Будучи сыном священника, Андрей, отвергнув веру отцов, стал бандитом и наркоманом. Через мучительные переживания и новое обретение веры Андрей вернулся к свету Православия, оставив тьму героиновой зависимости и криминала. Повесть пронизывает тонкий психологизм и христианский дух всепрощения. Она будет интересна читателям любого вероисповедания.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
28 August 2014
Date written:
2011
Size:
180 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-7868-0037-2
Copyright:
Автор
Table of contents
История блудного сына, рассказанная им самим by Станислав Сенькин — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 5

Сначала популярные
SaulsberyGrumness

Книга — отличная иллюстрация событий, которые происходили в России в лихие 90-е (привет всем, кто до сих пор боготворит Ельцынов, Чубайсов и иже с ними). Добро пожаловать в капитализм, детка, со всеми его наркотиками, «бригадами», «свободами» и прочими отходами клоаки человечества! Главгерою просто очень сильно повезло, что внутри у него всё-таки оказался стержень, который и помог ему выкарабкаться из бездны. Другим может так не повезти и именно для них эта книга может стать пособием для возвращения в жизнь.

Kurbatova_Ioanna

О книге говорится, что она биографична, и это видно по самому ее повествованию. Удивительно, как скоро герой этой книги, возымев решимость, излечивается от наркомании. Хорошо описаны раскаяние, и в то же время страх не справиться со своим недугом. Также хорошо показана зависимость от людского осуждающего мнения "благонамеренных людей", которая до поры до времени мешала человеку отвлечься от своей проблемы и дать "воспарить" своей вере в себя.

Лариса Горелова

это книга-исповедь, которая показывает изнанку красивого с первого взгляда мира. как бы это ни банально звучало, но всегда нужно надеяться на Бога, и чудо случится. мне очень понравилось, прочитайте, не пожалеете

Vladimir Kurpas

Книга очень просто написана…но заставляет о многом задуматься! Глубокий смысл! Герой не сильно раскрывает свою жизнь, но так тонко и грамотно, что над каждой главой задумываешься о жизни!

Сергей Ефимовский

"История блудного сына…" – это пересказ писателем истории живого человека, почерпнутой из рассказов этого самого человека, а также из его дневника. История «чудесная» – т.е. выявляющая чудеса из повседневности, если эта самая повседневность соприкасается с Богом. Пересказ местами талантлив, местами – не очень… Но «чудесатость» точно присутствует: сын священника, чей сложный переходный период попал на «переходный период» России – 90-е годы. Алкоголь, девочки, бандитизм, наркотики (в т.ч. тяжёлые). И вместе с тем он выкарабкался… При всей «лубочности» повествования, что-то в этом есть…

Оставьте отзыв