Reviews of the book «Сегодня я сделаю перерыв. Иногда нужно остановиться, заглянуть в себя и понять, чего хочется на самом деле», 3 reviews

Книга, в которой видны лишь попытки размышлять о сложных темах… Во всех текстах чувствуются инфантильность автора, описание непережитого опыта, лукавство или острая стадия проживания чего-то (но в таком состоянии не надо пытаться помочь другим, от этого все только страдают), подражание именитым психологам / философам без изучения научной базы… Советы в книге не основаны на психологических материалах, поэтому применять в жизни их не стоит. Некоторые моменты в переводе также смущают — видно, что переводчик дословно переводит текст, автоматически, не вникая в контекст и не улавливая двояких смыслов. Печаль.

Книги такого формата меня никогда не интересовали но я и подумать не могла что это книга сможет заинтересовать меня с первых страниц и хочу сказать что я сделала хоть и не большой но нужный перерыв и могу только сказать что это Прекрасная книга!?

Много обрывочных, пусть и важных мыслей для повседневной жизни. Для меня текст в единую книгу и систему не выстроился, жаль.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
05 August 2024
Translation date:
2024
Writing date:
2021
Volume:
101 p. 3 illustrations
ISBN:
978-5-04-206899-7
Publisher:
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text
Средний рейтинг 4,3 на основе 33 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 45 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 16 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 3,5 на основе 6 оценок