Заметки Гоши Куницына, ученика 4 «А» класса

Text
16
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Заметки Гоши Куницына, ученика 4 «А» класса
Заметки Гоши Куницына, ученика 4 «А» класса
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 6,96 $ 5,57
Заметки Гоши Куницына, ученика 4 «А» класса
Audio
Заметки Гоши Куницына, ученика 4 «А» класса
Audiobook
Is reading Лариса Брохман
$ 2,72
Synchronized with text
Details
Book description

Ох уж этот Гоша! То он организует школьный клуб «Хрю» и сам верстает журнал «Хрюнландия», преследуя благородную цель – защитить свиней от злой молвы. То отправляется с папой и младшим братом гулять и превращает всю дружную мужскую компанию в бандитов, валяющихся в снегу. То поддерживает папу в бунте против расточительства мамы и старательно составляет список того, что можно купить вместо билетов в Европу. Да, с такой семьёй у Гоши фантазия работает на все сто процентов, а то и больше!

И вот Гоша решает стать писателем. И знакомит Колобка с Гарри Поттером и тремя поросятами. Только маме с папой произведение почему-то не нравится – просто скучные они, правда? Но тебе-то наверняка придутся по душе сочинения талантливого школьника! Тем более он извлёк из опыта с Колобком урок: лучшие герои – не вымышленные, а настоящие.

Софья Ремез (родилась в 1983 году) умело стилизует свои небольшие – порой забавные, порой трогательные – зарисовки под заметки четвероклашки. Кто-то узнает в нём легендарных фантазёров из «Денискиных рассказов» Виктора Драгунского, кто-то – Диму Василькина из книги Виктории Ледерман. А всё потому, что это классические школьно-семейные истории, близкие и понятные читателям 8–11 лет. Отдельные рассказы из книги уже публиковались в журнале «Чиж и Ёж», но под одной обложкой вся коллекция собрана впервые. А оживила образы молодая талантливая художница Мария Рязанцева.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Detailed info
Age restriction:
6+
Date added to LitRes:
24 November 2020
Date written:
2020
Size:
120 pp. 68 illustrations
ISBN:
978-5-00083-730-6
Artist:
Мария Рязанцева
Copyright:
ИД "КомпасГид"
Table of contents
Заметки Гоши Куницына, ученика 4 «А» класса by Софья Ремез — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Заметки Гоши Куницына, ученика 4 «А» класса
Audiobook
Is reading Лариса Брохман
$ 2,72
Quotes 6

Развивался Серёжка недолго. Он достал со дна коробки деревянный молоточек, без интереса постучал им по моим пальцам, потом по другим игрушкам – и закинул подальше. Следом полетела гитара с кнопочками, по дороге напевая странную песенку, записанную на неё производителями: «Красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, круг, квадрат и треугольник твой». Затем Серёжка доковылял до моей комнаты и, показывая куда-то в сторону книжных полок, отчётливо произнёс: – Отдай! Я отдавал Серёжке книжки, но он не листал странички, а пытался грызть корешки. Такая игра мне совершенно не понравилась, и пришлось придумывать что-то ещё. – Смотри, Серёжка! Я взял с полки спички, сувенир из летнего математического лагеря. Братец тянул к коробку ручки и требовательно повторял своё «отдай!». – Спички я тебе не отдам! Спички детям не игрушка! Вот смотри, как это опасно! Я достал одну спичку и чиркнул по коробку. Вспыхнул огонь. Чтобы спичка не потухла слишком быстро и Серёжка успел всё как следует разглядеть, я прикрыл огонь рулоном бумажных полотенец. Внезапно полотенца загорелись в моих руках, от страха я выронил их на пол, а рулон стал разматываться и всё горел, и вот уже заполыхал ковёр, а я совершенно не знал, что делать.

+10838060870

1. Поросёнок выбежал из Москвы со скоростью 5 км/ч. Через 3 часа он остановился и простоял 30 минут, a увидев мясника, понёсся дальше и добежал

+5skordenkov

сказала: – Кто захочет, к следующему

+3s.e.r.j.o

Сначала мы с папой вылавливали этого бандита, пытаясь не допустить порчи комбинезона и самого бандита

+21008293861

подмешала в творожок толчёную жабу или

+1autoreg980323793
1 more quote

Отзывы 16

Сначала популярные
839771884

Книга весёлая, добрая, очень интересно читать. Очень понравилась. Как будто не автор писал, а реальный ребёнок. Классная книга.

anastasia26.98

Мне очень понравилачь эта книга. Советую почитать детям. Вот так вот

Светлана Скабелкина

очень хорошая книга, было очень интересно читать мальчику 8-9 лет. Истории здесь не выдуманные, а возможно были в реальности.

839898835

Книга очень хорошая много смешных моментов! Гоша мальчик без сверхспособностей ,он мечтает стать писателем,любит рассказывать разные истории!Рекомендую для внеклассного чтения

839898835

Книга очень понравилась,жизнерадостная,повесть состоит из разных интересных

и грустных рассказов.герой четвероклассник,который умеет летать,колдовать

Оставьте отзыв