Основной контент книги Демоны моего мира
Text, audio format available
text

Volume 360 pages

2022 year

16+

Демоны моего мира

livelib16
3,7
9 ratings
Not for sale

About the book

Больше всего на свете Алексия мечтает найти своего исчезнувшего брата. На правах начинающего журналиста она берется за собственное расследование и принимает помощь двух приезжих – брата и сестры, – даже не догадываясь о том, что ей гарантирован путь к самому настоящему противостоянию людей и демонов. Девушка еще не знает, что ее новые компаньоны прибыли прямиком из преисподней с одной целью – убить последнюю охотницу на демонов. Однако вскоре у всех троих появляется общий враг…

Комментарий Редакции: Фэнтези с непривычным концептом – пожалуй, большая редкость в многообразии книг этого жанра. Софи Ричер – живой тому пример: ее новый роман отличается новаторским видением, затейливым языком и привлекательным сюжетом, финал которого предугадать невозможно даже при большом желании.

Other versions

1 book from $3.96
See all reviews

Нельзя делить мир на добро и зло и видеть всё только в черном или белом цвете. Мир удивительный, многогранный и полон ярких красок.

Книга начинается как детектив, в принципе, практически до конца так и будет держаться детективная линия. Но конечно же, это городское фэнтези с очень интересной любовной линией.

Лекси - журналист. У неё хорошая работа, дружный коллектив, но отношения с матерью не очень. Виной всему исчезновение её младшего брата. Мать винит Лекси, что та не забрала его со школы.

Кому будет приятно, что его сделали крайним в таким преступлении?

С одной стороны мать можно понять, легче кого-то обвинить и сразу становиться спокойнее, но это самообман. Между дочерью и матерью явно холодок пробежал уже давно.

А вот какая на самом деле причина - это будет интересно!

Исчезновение брата Лекси, конечно переживала и где-то в глубине души себя винила в этом.

Но в один день девушка проснулась и поняла, что сон, который ей приснился был как наяву и самое страшное её руки были в грязи и царапинах.

Мать открыла ей секрет: Лекси - охотница за демонами.

Представляете как было тяжело поверить в такую чушь. Но рядом, совсем не случайно, оказались новые друзья Виктор и Элейн. Оба представители демонов.

Казалась бы они не могут дружить, ведь в любом случае такая дружба по законам природы должна закончиться кровопролитием. Но, как мы помним мир многогранный!

Между охотницей и демона завязывается крепкая дружба, а с Виктором и Лекси даже чуть больше, чем дружба.

Читала и понимала, что нам навязывают мнение о правильности и неправильности. Что нужно быть более широких взглядов и понимать, что черное и белое дают вместе много оттенков.

Добро и зло могут объединять одни интересы и они могут сотрудничать на общее благо.

Очень много параллелей с реальной жизнью. Особенно мне вспомнились неравные браки, когда говорят, что он/она тебе не пара.

Книга полна приключений, демонов, дружбы и искренности.

Я так понимаю, что это только начало большой истории, потому что там задатков на интересное будущее ого-го сколько! Одна история любви чего будет стоить!

Огромное спасибо автору за такой труд ?

Log in, to rate the book and leave a review
Book Софи Ричер «Демоны моего мира» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
02 December 2022
Writing date:
2022
Volume:
360 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-04-178357-0
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Audio
Average rating 0 based on 0 ratings
Draft
Average rating 0 based on 0 ratings
Audio
Average rating 0 based on 0 ratings
Text, audio format available
Average rating 4 based on 1 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 2 ratings