Самоубийство исключается. Смерть в аренду (сборник)

Text
1
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Отпуск инспектора Маллета не задался с самого начала: его соседа по столику, мистера Дикинсона, нашли мертвым в номере.

Местная полиция подозревает самоубийство, однако Маллет другого мнения. Он убежден: чтобы разгадать тайну гибели Дикинсона, необходимо внимательнее присмотреться к членам его весьма респектабельной на первый взгляд семьи…

Два молодых риелтора, которым поручили осмотреть дом, обнаружили там… тело известного финансиста. Вдобавок выяснилось, что предыдущий жилец, Колин Джеймс, бесследно исчез. Возможно, все это связано с недавним освобождением из тюрьмы банкира, осужденного как раз за аферу с недвижимостью? Инспектор Маллет начинает расследование…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
27 April 2015
Date of translation:
2014
Date written:
1937, 1939
Size:
500 pp.
ISBN:
978-5-17-084482-1
Translator:
А. П. Кашин, И. В. Александров
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Самоубийство исключается. Смерть в аренду (сборник) by Сирил Хейр — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
Евгения Н

Легкий детектив выходного дня. Истории не столь уж и закручены, тем не менее следить за повествованием интересно, персонажи любопытные, среда обитания, повседневность описаны легкими штрихами, но тем не менее позволяют представить и обстановку дома, и образ мыслей живущих в нем. Есть, конечно, попытки создать внезапные повороты сюжета, но в совсем уж глаз не режут, и вполне вписываются в сюжет. Расследующий дело детектив почти не вмешивается в происходящее расследование, возможно в том и минус, но так интересно наблюдать как сами персонажи ведут себя, пытаясь найти преступника. Вцелом времени, потраченного на чтение, не жаль, хорошая книга для выходного дождливого дня.

Оставьте отзыв