Volume 324 pages
2024 year
Зимняя бегония. Том 1
About the book
Жемчужина среди новелл азиатской литературы!
«Зимняя бегония» – красочная китайская историческая драма, чарующая атмосфера традиционной пекинской оперы, неподражаемый яркий антураж и ода любви к искусству.
История, которая мгновенно стала хитом не только на родине в Китае, но и по всему миру. Новелла полюбилась в интернете миллионам читателей и была издана большим тиражом на бумаге, а также получила одноименную экранизацию, вышедшую в 2020 году.
На обложке и суперобложе изображения от талантливой художницы KATIKO. Историю также дополняют три внутренние иллюстрации с главными героями книги.
Для поклонников «Благословения небожителей», «Основателя Темного Пути», «Система Спаси-Себя-Сам для Главного Злодея» Мосян Тунсю, «Тысячи осеней» Мэн Сиши и «Восхождения фениксов» Тянься Гуйюань.
Эта книга - настоящее погружение в трогательные чувства и интриги, где каждый взгляд, каждое слово скрывает гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. История окутывает атмосферой зимнего спокойствия и ледяной красоты, заставляя сердце замереть в ожидании раскрытия тайн!
Итак, вот она, долгожданная новелла , лп которой нет ни на русском, ни на английском языках. Могу сказать, что ожидание того стоило.
Потрясающий слог автора, устойчивые выражения, присущие именно китайскому языку - переводчики отлично поработали с текстом. А автор отлично поработал с эпохой и смог передать атмосферу 30-х годов Китая. И даже я, человек далекий от истории или китайской оперы, смогла проникнуться той атмосферой и вайбом истории.
Персонажи. Они получились неоднозначными. Того же Чэн Фэнтая нельзя назвать хорошим человеком. Он эгоист, думает только о себе и своем удовольствии ( муж и отец он вообще очень фиговый). Но автор все равно смогла показать его не только с отрицательной стороны, но и с положительной. Шан Сижуй тоже не проост. Он и дива, и интриган, и наивный романтик. Радует, что они оба собрали в себе самые разные черты характера. Все как в жизни, люди не бывают просто хорошими или просто плохими.
Теперь о том, что многих волнует. Не смотря на то, что это материковая версия (т.е. цензура была сделана самим автором для издания в Китае), тем не менее все и так понятно. Взаимодействие персонажей все еще очень трогательное и милое. И хоть нам и не говорят ничего в лоб, между строк все прекрасно читается.
Определенно моя горячая рекомендация всем любителям китайской культуры, данмея и нетривиальных историй.
NaumenkoTatyana Я, возможно, не поняла чего-то. Но вчера вечером закончила читать перевод с анлейта. О цензуре речи вообще не идет. Все по-взрослому
Шан Сижуй, погружённый в славу и пороки, находит в Чэн Фэнтае не просто друга, но и того, кто видит в нём не только артиста, но и человека. Их история полна тонких, почти невидимых нитей, которые связывают их в мире, где каждый жест и каждое слово имеют значение. Первая часть романа оставляет впечатление, что за кулисами всегда скрывается нечто большее, чем просто представление!
Это та книга, которую я хочу прочитать как можно скорее! Захватывающий сюжет, красочная китайская культура и история любви - всё это обещает увлекательное путешествие. Я уверена, что эта книга оставит неизгладимое впечатление!
Анна Алисова, и что мешает прочитать? И только после чтения написать развернутый отзыв!
Читается легко, с большим интересом. Много нового для себя узнала о древней китайской культуре. Буду читать этого автора ещё
Небеса справедливы, и, дабы соблюсти равновесие среди всего сущего, они сотворили Шан Сижуя редкостным тупицей.
дела прошлого там и должны оставаться, вечно помнить стародавнее – только ранить и других, и себя
Когда любовь кружит людям голову, те часто начинают искать смерти.
Чэн Фэнтай был наслышан о Шан Сижуе уже давно. Шан Сижуй, владелец труппы «Шуйюнь» 1 , считался одним из самых именитых артистов китайской оперы и исполнял как амплуа хуадань 2 , молодой кокетки, так и девиц в скромных одеждах 3 . Превозносящие Шан Сижуя театралы окружали его словно бесчисленные звёзды в ночном небе: если бы они, выстроившись в кольцо, прижались друг к другу, то обогнули бы Бэйпин 4 двести раз; а сам Шан Сижуй, подобно ледяному месяцу посреди небесного океана, воспарил бы над н
он настолько любил оперу, что готов был поставить на кон свою жизнь.
Reviews, 13 reviews13