Тетушка, которая не умирает

Text
30
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Тетушка, которая не умирает
Тетушка, которая не умирает
Audiobook
Is reading Анастасия Лазарева
Synchronized with text
Details
Book description

Ширшенду Мухопадхай – автор бенгальского происхождения, он пишет рассказы, повести и романы для аудитории разных возрастов, и нередко его произведения ложатся в основу кинофильмов.

«Тетушка, которая не умирает» – это истории трех женщин из разных поколений, которые разворачиваются на фоне красочных индийских реалий. С непринужденной легкостью автор повествует о становлении целой семьи через ключевые эпизоды в судьбах Пишимы, Латы и Бошон, живущих в провинциальной Бенгалии. Они выходят замуж, влюбляются, строят бизнес, рожают детей, вдовеют. Каждое поколение несет в себе что-то новое, но в тоже время – совершенно понятное и знакомое остальным. Богатый на экзотические детали незнакомого быта, очаровательный и веселый, этот роман не раз заставит вас улыбнуться.

«Редкая книга столь же убедительно подтверждает тезис о том, что каждый из нас – кузнец своего счастья. Лаконичный, но удивительно жизнеутверждающий роман об индийской семье, в которой, несмотря на проблемы, все обязательно будет хорошо». – Сергей Вересков.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
14 December 2020
Date of translation:
2021
Date written:
1993
Size:
100 pp.
ISBN:
978-5-04-116118-7
Translator:
Игорь Алчеев
Publisher:
INSPIRIA
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Тетушка, которая не умирает by Ширшенду Мухопадхай — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Тетушка, которая не умирает
Not available in store
Is reading Анастасия Лазарева

Отзывы 30

Сначала популярные
Вика

Увидела книгу совершенно случайно – очень зацепила обложка и название (производит впечатление, так сказать). Сразу заинтересовала и прочитала аннотацию. Теперь могу сказать, что это была одна из лучших покупок за последний месяц – очень понравилось то, как живо прописаны персонажи. Им веришь и хочешь узнать о них все больше и больше. А история просто потрясающая, как и роман в целом. Индийская культура, описанная в книге, меня впечатлила. Возможно, что в будущем прочитаю еще что-нибудь похожее с такой тематикой в плане культуры

Julie Bader-Baer

Странная книга. Оставляет лёгкое недоумение. Сюжет закручивается и обрывается.

Немного непонятно.

В целом история интересная, похожа скорее на притчу.

Maximova _

Такая классная, милая, необычная, веселая, грустная и интересная книга !

Это короткая, но невероятно увлекательная книга о трех женщинах разных поколений: об их жизни, культуре, социальном положении, семье и патриархате.

Рекомендую однозначно!

Виктория

Просто обожаю восточный колорит. Не могу пройти мимо книг с такой тематикой, всегда цепляла эта яркость и динамичность. Герои так хорошо прописаны, что создается ощущение, будто ты вместе с ними путешествуешь по событиям романа. Я успела и посмеяться, и поплакать, и задуматься местами. Рекомендую к прочтению, точно не пожалеете!

tanyanormalnaya

Книга затягивает и не отпускает. Мужчины, которые не понимает, что такое женская доля, или женщины, которые против феминизма, эта книга должна быть у вас не только на полке, но и прочитанной.

Есть один минус – очень много опечаток

Оставьте отзыв