Основной контент книги Её цветочки

Book duration 361 pages

2023 year

16+

Её цветочки

livelib16
4,0
321 ratings
$5.10

About the book

Темная, загадочная, красивая история ужаса и печали. Готический дом с призраками и удивительным садом, полным цветов; родовое кладбище и заброшенная психиатрическая лечебница; трагическая семейная тайна; узы сестринской любви, способной превзойти жизнь и смерть. Роман во многом напоминает книгу и фильм «Милые кости». Он напугает вас и заставит сердце плакать, а в конце подарит надежду.

Луноцвет озарится, и в ужасе узришь ты смерть свою…

В Хоксхеде, жемчужине английского Озерного края, Фрэнсин Туэйт считают ведьмой. Как и ее покойная мать, она владеет искусством травничества и Языком цветов. Фрэнсин живет в старинной усадьбе, принадлежащей ее семье уже 500 лет. Огромный жуткий дом окружен прекрасным садом. И хотя поблизости нет ни единой живой души, женщина не одинока: у нее есть ее цветы… А еще призраки – они всегда где-то рядом, такие близкие и безобидные. С одним Фрэнсин даже дружит – с девочкой по имени Бри. А вот духам зла здесь не место – и чудодейственные травы и цветы знахарки отгоняют любую напасть. Но однажды зло все же переступает порог ее уединенного дома…

Идеальное чтение для любителей современных историй с призраками – здесь есть и готический твист, и обворожительно-пугающая атмосфера, и мощная семейная драма. – Шанора Ульямс

Поэтичная проза и разрывающая сердце мистическая история. – Лайза Чайлдс

Other versions

1 book from $5.60
See all reviews

Очень скучно. Вообще не люблю произведения с потусторонним вмешательством, но тут обещали готический роман, а там есть, где разгуляться. Но по сути это оказалась слезливая мелодрама. Призраки тут для антуража, и без них вялое действие катилось бы, история высосана из пальца, а главная героиня такая тупая, что никак не получается ей сочувствовать, хоть у нее постоянно то слезы выступят, то грудь сдавит. А и еще прикольно, что ей под 60, типа старая дева-затворница, ни дня не делала зарядку даже, но бегает не хуже спринтера. Жалко времени, потраченного на это чтиво.

Интересное начало и сама задумка, а потом пошли всякие но… Во-первых, у меня никак не соотносится возраст героини с ее поведением, а во-вторых, финал.

Фрэнсис живет в семейном доме, выращивает цветочки и общается с призраками. Она застряла в мохнатом прошлом и всячески отвергает прогресс - даже телефон отказывается подключать в доме, а мобильный и интернет для нее что-то непонятное.

На цветочках особо не выживешь и ей приходится пускать постояльцев, чтобы было на что жить, а следом за постояльцами появляется взбалмошная младшая сестра. А с ней заканчивается спокойная размеренная жизнь.

Она ей рассказывает, что в их семье их оказывается было не двое, были еще четыре сестры и брат, но Фрэнсис отказывается верить, что мама, с которой она была очень близка скрывала от нее такую важную информацию.

Пока она искала информацию было интересно, а вот когда выяснилось, что у нее была выборочная амнезия все скатилось в какой-то бред. То она пятьдесят лет ничего не помнила, а то оказывается, что она еще и активным участником произошедших событий была. Ну и с мистикой для меня случился перебор.

Review from Livelib.

Вцелом прочла с удовольствием, особенно первые 2\3. Ближе к концу повествование стало немного сумбурным, было немного странно читать, что главная героиня( которой на минуточку 55лет) постоянно кудато бежит, и не просто бежит а несется. Некотрые моменты в описании вечера трагедии не слишком логичные получились.

Не люблю так писать, но совсем не то я ожидала от книги.

Френсин живет в старинном родовом посместье. Оно всегда принадлежала семейству Туэйт. Женщина не общительна, замкнута и ведет уединенный образ жизни. Она не любит людей и общение. И прожила так почти всю свою жизнь. А ещё она видит призраков. И прекрасно общается с ними. Именно по этой причине, остальные её недолюбливают.

Review from Livelib.

История получилась очень душевной, несмотря на неспадающее напряжение и саспенс. Я была очень заинтригована, повествование буквально затягивает в готическое поместье и его многочисленные скелеты в шкафу. Не думала, что когда-нибудь триллер заставит меня плакать, но сдержаться было невозможно!

Log in, to rate the book and leave a review
Book Шеннон Морган «Её цветочки» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
17 October 2023
Translation date:
2023
Writing date:
2023
Volume:
361 p. 2 illustrations
ISBN:
978-5-04-192949-7
Publisher:
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,9 на основе 732 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,3 на основе 74 оценок
Text
Средний рейтинг 3,7 на основе 30 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 455 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4 на основе 85 оценок
Text
Средний рейтинг 3,8 на основе 26 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 94 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 3,9 на основе 48 оценок
Text
Средний рейтинг 4,5 на основе 20 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 635 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,9 на основе 583 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 548 оценок