Как информация управляет миром

Text
From the series: civiliзация
2
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Наша Вселенная состоит из материи и энергии, но по-настоящему осязаемой и понятной ее делает наличие информации. Она скрывается в каждой форме и закономерности, упорядочивая наш мир и придавая ему смысл.

Большая часть книги посвящена Земле и живущим на ней существам, потому что нигде во Вселенной не найти большего количества информации. Но почему она находится на нашей планете в таких объемах и как мы, люди, способствуем ее росту? Как информация бунтует против энтропии?

Вы узнаете о механизмах, которые помогают информации выигрывать битвы, стоически сражаясь в единственной истинной войне нашей Вселенной – в войне между порядком и беспорядком, между энтропией и информацией.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
24 March 2016
Date of translation:
2016
Date written:
2015
Size:
280 pp. 24 illustrations
ISBN:
978-5-699-85453-0
Translator:
Михаил Райтман
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Как информация управляет миром by Сезар Идальго — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 2

Сначала популярные
evgenyww

Описание книги не соответствует содержанию. Большая часть книги это «как бы» про экономику. Многие выводы очень сомнительны. Читать внимательно очень сложно так как слишком много воды и повторений.

autoreg919007763

Очень нудная книга.Автор «кидается» в читателя определениями. Значение которых он задает уже после 10 страниц их частого употребления . Причем определения у него свои. Прочитал всего 60 страниц , но понял ,что дальше только хуже. Возможно дальше книга раскроется и расскажет читателю ,как информацией пользуются в корыстных целях,однако не особо верится.

Оставьте отзыв