Reviews of the book «Волшебный свет», 2 reviews

Книга

Книга достаточно таки интересная, да впрочем как и вся серия.

Здесь рассказывается о продолжении приключений Пегги Сью, о том как она, вместе со своими друзьями (Наксосом, Джеффом и Зелёнокожим мальчиком Зебом, слепленным из живительной глины) попадают в странный мир… Хотел бы добавить, для интриги: в конце книги Пегги узнает один секрет, который потом перевернёт её жизнь

Девятая книга цикла. Погнали.

Что же произошло: После событий восьмой книги, Пегги и Ко заплутали в космосе и приземлились на неизвестную для них планету. Она вся покрыта материалом похожим на "фарфор" и на ней неимоверно холодно. Что же здесь произошло и как попасть домой? В этом и придется разобраться нашей компании.

Эта часть для меня оказалась скучноватой, если вспомнить экшен последних двух книг. Повествование было растянутым. Хотя по рейтингу из всех книг она -- самая популярная. Я не знаю почему так. По атмосфере все хорошо, я прониклась персонажами и переживала, когда с ними что-то случалось. Жаль волков, которые увязались за Пегги, их всех сожрали. И, вообще, лучше за всех переживать, так как все могут сдохнуть в любой момент, кроме Пегги и Синего пса. Да, я напомню, что это детская-подростковая книга все еще, с рейтингом 12+.

Закрылась ветка с Себастьяном окончательно. Пегги чуть-чуть, но начинает поправляться после расставания и привязывается к пареньку из предыдущей книги. Я бы хотела этому радоваться, но я тут одним глазком заглянула в десятую книгу цикла и моя надежда на светлое будущее умерла. Автор разбил ее вдребезги.

Я уже не хочу писать ни плюсы, ни минусы. Хотелось бы понять зачем, вообще, это все надо было заворачивать и давать надежду на новую ЛЛ. Дайте мне сил дочитать этот цикл и не потерять веру в добро.

Тема общества и природы. Тема поколений. Жестоких моментов здесь было мало и в одном случае даже было приятно, что кого-то сожрали. Потому что за дело. Также Пегги узнает о себе то, что она наполовину фея.

В общем, нейтральная получилась книга. Совсем нейтральная.

Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review
Not for sale
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
04 August 2011
Writing date:
2006
Volume:
210 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-699-40559-6
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 976 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 1776 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 89 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,9 на основе 131 оценок
Draft
Средний рейтинг 4,6 на основе 121 оценок
Draft
Средний рейтинг 4,9 на основе 384 оценок
18+
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 79 оценок
Draft
Средний рейтинг 4,8 на основе 692 оценок