Неотложная помощь. Книга, которая спасает жизни

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В новой книге доктора Сергея Вялова описаны 100 самых распространенных и опасных состояний, угрожающих человеческой жизни: шок, кома, проблемы с органами, обострения хронических болезней, отравления, травмы и даже роды. Перечислены их симптомы, даны пояснения того, как и почему эти неотложные состояния развиваются, а также приведена тактика доврачебной и врачебной помощи в соответствии со стандартами, результатами исследований, рекомендациями и приказами Минздрава РФ.

Книга будет полезна как обычным людям без медицинского образования, так и специалистам экстренной медицины.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
24 March 2022
Date written:
2022
Size:
338 pp.
ISBN:
978-5-17-135663-7
Total size:
8 MB
Total number of pages:
338
Page size:
143 x 222 мм
Copyright:
Издательство АСТ
Неотложная помощь. Книга, которая спасает жизни by Сергей Вялов—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 3

Сначала популярные
Александр Савицкий

Уже в разделе про реанимацию столько написано неверных вещей. Автор, по всей видимости, абсолютно не знает современных рекомендацию. Более того, автор ссылается на рекомендации минздрава, но в них написано совсем другое. Автор вводит читателя в заблуждение, что может привести к плачевным последствиям.

Микаэлла

Не плохая книга, такие вещи надо знать всем, мало ли в какой ситуации можем оказаться, иногда самые первые часы помощи оказываются решающими, так что информация однозначно полезна.

darkrark7

Кто его знает, что и когда может пригодиться. Думаю стоит ознакомиться, чтобы, в случае чего, хотя бы примерно понимать, что нужно делать.

Оставьте отзыв