Основной контент книги Один в поле не воин
Text

Volume 460 pages

2015 year

16+

Один в поле не воин

7 book out of 8 in the series «Ареал»
livelib16
4,6
499 ratings
$4.53

About the book

Ареал – зона, которая хранит слишком много тайн. А если кто-то знает чуть больше о Катаклизме и ядерном ударе, нанесенном по эпицентру, и делает все, чтобы об этом не узнали другие?

В сложной игре, которую ведут между собой главы различных ведомств, пешками становятся обычные люди. А потому незримая рука Ареала вторгается в жизнь простых москвичей. И кто знает, через что им теперь придется пройти…

Читать онлайн книгу Сергея Тармашева «Один в поле не воин» вы можете на нашем сайте.

See all reviews
Очень хорошая книга!

Благодарю автора за его труд!

Книга читается настолько легко, а происходящие действия развиваются так стремительно и захватывающе, что «не успеваешь и глазом моргнуть», как уже оказываешся на последней странице.

Книга является «многограником» – поэтому так интересно её читать.

Думаю, что если бы книга была написана лет 30 назад, то автора наверно не совсем бы поняли. Было бы не совсем ясно, как государство при живых и нормальных родителях (или бабушках и дедушках) может отобрать у семьи ребёнка.

Другая «грань», которую автор слегка освещает, это отношение к нам со стороны инопланетян (раньше – иноземцев, т.е. с других планет-Земель).

Тем, которые из книги, в принципе на нас наплевать – могут уничтожить, могут и жить оставить – как получится.

Есть конечно и другие грани у этого произведения, которые читатель не сразу воспринимает – некогда. Надо базу укреплять, меты искать, водой и медикаментами торговать, от бандитов и Сателита защищаться и т.д. и т.п. Поэтому советую читать книгу немного погодя ещё раз – наверняка заметите кое-что новое.

Ко всему прочему, между строк, чувствуется призыв к самостоятельным действиям (и не надеется на то, что добрый дядя придёт – порядок наведёт).

В общем всем сталкерам и тем, кто хочет ими стать – читать обязательно.

Всем поклонникам любовных романов – тоже (наверно). Любовь так быстро не умирает (особенно если два единственных мета «живая вода» на руках у «сил добра»).

Желаю всем приятного чтения.

на одном быхании

Прочитал книгу на одном дыхании. Очень динамичный сюжет. Все красочно. Много боевой составляющей. Конечно немного жаль героев. Жаль что с ними поступили вот так. Будет ли продолжение?

Понравилось

Книга понравилась, собственно – как и остальные произведения Сергея. Стойкое подозрение, что героев просто так не оставят. На счет голосования рублем за продолжение серии – полностью согласен с автором – чем больше читателей оплатят его труд – тем больше шансов. Авторам тоже нужно кушать. Парафразируя его же персонажей: хотите результат – так сделайте хоть что-нибудь! :-) очень надеюсь на продолжение.

Книга супер!!

Что бы там не писали ранее я ставлю книге оценку 5 из 5. А то что пишут мол автор за рублём гонется, так это ерунда полная. Это его труд, а за труд нАдо деньги получать. Героев книги жаль очень.

Книга заставляет задуматься об окружающей действительности, и очень серьёзно так задуматься. Неудивительно что Ареал-7 сперва не прошёл цензуру и запуск его в тираж был отложен: просто уж очень много острых моментов описано в книге. Но книга читается на одном дыхании: порадовало возвращение Тумана и команды. Это из хороший новостей: плохих же значительно больше и остаётся надеяться, что финальные книги всё расставят по своим местам и справедливость не будет ограничиваться лишь обоймой твоего автомата.

Log in, to rate the book and leave a review

Единственная справедливость здесь - это та, что снаряжена в магазин твоего автомата.

Как известно, убийство нескольких - это преступление, а убийство нескольких миллионов - это политика.

- Не смогут, - ухмыльнулся Капкан. - Мы уже пробовали. Особенно я. В него ничего не стреляет, ни автомат, ни граник, ни АГС. Даже фугас на земле под днищем не взрывается.

- Ты пытался взорвать подо мной фугас, добрый человек? - уставился на гранатометчика Болт.

- Тебя в машине не было! - поспешил оправдаться тот. - Я в целях науки...

- Это потому, что люди не верят в честные выборы! - возразил здоровяк.

- Да? - прыснул Кварц. - А кто им мешает отстоять свою точку зрения? Не обтрепать, заметь, а именно отстоять. Собака лает - ветер носит, помнишь? Сколько раз у нас вспыхивали восстания недовольных? Или хотя бы миллионные демонстрации в каждом крупном городе, месяцами осаждающие правительственные здания и требующие отставки лживо избранных негодяев или проведения новых выборов, которые будут организованы честно? Я, правда, не знаю, как можно честно организовать процесс, нечестный по определению, голосование же тайное! Но это ерунда, они-то точно знают, как это сделать, уж что-что, а умные советы языком трепать там каждый дока еще тот! Ну, так что, Коля, сколько у нас было таких баталий ради свободы и справедливости?

хоть ночным горшком, главное вовремя выносите и чистите с порошком!

Book description

Ареал неумолимо расширяет Зону поражения в ответ на «ядерную агрессию» правительства страны. Надежды на ремутацию Ареала нет. Жители по-прежнему вынуждены день и ночь добывать нефть «икс», чтобы не умереть с голоду в жестокой криминальной среде.

Только отряд майора Плетнева, как всегда, стоит на защите интересов обычных людей. Бойцы ОСОП объявляют войну Сателлиту, безраздельно властвующему на аномальных территориях. Тайно покинув Базу, они устраивают разоблачительную радиотрансляцию для жителей Ареала и для всего мира, открыто сообщая о преступной коррумпированности высокопоставленного руководства РАО. Цель группы Медведя – арест верхушки РАО и избрание новой власти, в надежде, что она будет более честной. Суждено ли сбыться этой надежде?..

Book Сергея Тармашева «Один в поле не воин» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
18 March 2015
Writing date:
2015
Volume:
460 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-088894-8
Copyright holder:
АСТ
Download format:
Text
Average rating 4,8 based on 846 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 644 ratings
Text
Average rating 4,3 based on 1755 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 801 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 763 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 807 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 997 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 999 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 662 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 781 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 997 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 717 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 662 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 874 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 1131 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 432 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 477 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 1010 ratings
Text
Average rating 4,3 based on 1039 ratings