Основной контент книги Загадка Торейского маньяка

Volume 270 pages

2013 year

16+

Загадка Торейского маньяка

4,6
141 ratings
livelib16
4,2
144 ratings
$0.89

About the book

Даже прилежное изучение магии не гарантирует полной безопасности…

Загадочное убийство двух девушек-лицеисток заставило власти острова Торей обратиться за помощью к правительству Моригатской республики. Расследование было поручено Фелоне, которая поступила в магический лицей под видом новой ученицы. Жестокому маньяку, орудующему на острове, было невдомек, что в облике глуповатой блондинки скрывается не только лучший следователь республики, но и русская девушка Наташа Астахова, некогда призванная могущественным магом из нашего мира. Впрочем, Фелоне от этого не легче. С первых же шагов расследования выяснилось, что далеко не все заинтересованы, чтобы загадка Торейского маньяка была раскрыта…

Other versions

2 books from $2.53
See all reviews
Вкратце - очень мило.

А если развернуть…

В плюс.

1) Главные герои – хорошие подростки. Приятно читать про нормальных, воспитанных, искренних в дружбе детей. А взрослые – адекватные, соответствующие миру люди, которые не являются статистами на фоне героини.

2) Сюжет интересный и логичный. Шикарный спойлер на обложке! Можно сказать, только из-за желания дочитать до этой сцены купил книгу.

3) Мир нарисован широкими мазками, но выглядит вполне жизнеподобным.

Очень понравилось, что автор смог описать реалии взрослой «грязной» жизни без излишнего натурализма и чернухи.

В минус.

Затянутая последняя треть книги.

Отлично

Сергей Садов – один из моих любимых авторов, чьи новые книги я всегда жду с нетерпением, встречаю с неизменным восторгом и с удовольствием перечитываю. Загадка Торейского маньяка, на мой взгляд, является достойным продолжением саги Загадки Моригата о приключениях нашей соотечественницы Наташи в магическом мире. Описание поведения «блондинки» неподражаемо. Книга доставила истинное удовольствие. С нетерпением жду новинок автора

Хорошо

Творчество Сергея Садова вообще выделяется в современной фантастической литературе своей цельностью и наличием мысли. В данном же случае мы имеем все это плюс вполне качественный детектив. Впрочем сама детективная история слабее чем в двух предыдущих книгах, зато это компенсируется развитием взаимоотношений героев.

мудрая добрая интересная, нравится ГГ. для подростков отличный выбор. Очень рекомендую к прочтению . тема попаданцев будет актуальна)

Это заключительная часть цикла "Загадки Моригата". На этот раз Наташе Астаховой, некогда призванной из нашего мира в Моригат могущественным магом, предстоит распутать загадочное убийство двух девушек-лицеисток на острове Торей.

Более пятнадцати лет горячо люблю творчество Сергея. Героями его книг являются подростки, и эта серия не стала исключением. Это потрясающее подростковое детективно-приключенческое фэнтези, которое будет интересно и взрослым. Вообще, для меня книги Сергея Садова не имеют возрастного ограничения. Они добрые, захватывающие и с юмором.

Для меня эта часть оказалась чуть слабее предыдущих, но не менее интересной. Поднимаемые в ней темы уже взрослее, а совершенные преступления жестче.

Надо отметить, что фэнтези здесь по минимуму, скорее для антуража. Сама детективная история максимально реалистична. Автор поднимает несколько важных и актуальных тем, как для подростков, так и для их родителей. Прекрасно показана предоставленная подрастающему поколению свобода выбора и её последствия. Психология детей и их родителей, вопросы воспитания и вседозволенности. Есть над чем задуматься и тем, и другим.

Очень импонирует то, что главная героиня не имеет суперспособностей, а умеет логически размышлять и анализировать, косячит, признает свои промахи, расстраивается, но смело идет дальше.

Цикл "Загадки Моригата" образец отличной подростковой литературы от прекрасного русскоязычного автора. картинка HelgaBookLover

Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review

и самозабвенно. – Эх, молодежь! – воскликнул он, когда немного успокоился. – Знаете, я ведь в лицей пошел работать, как раз чтобы наблюдать такое вот бесхитростное поведение еще беззаботных детей. Общаясь с детьми, я сам словно заряжаюсь их энергией молодости. – Ага, сила юности с нами! – воскликнула Фелона, вскидывая руку со сжатым

Book Сергея Садова «Загадка Торейского маньяка» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
07 March 2014
Writing date:
2013
Volume:
270 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-699-69695-6
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text
Средний рейтинг 4,5 на основе 128 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 297 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 104 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 97 оценок
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 71 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 27 оценок
Text
Средний рейтинг 4,3 на основе 80 оценок
Text
Средний рейтинг 4,2 на основе 132 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 267 оценок
Text
Средний рейтинг 4,5 на основе 83 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 796 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 451 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 475 оценок
Text
Средний рейтинг 3,9 на основе 21 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 17 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 50 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 21 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 17 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 10 оценок