Основной контент книги Корабль Альвандера
Text, audio format available
text

Volume 480 pages

2007 year

16+

Корабль Альвандера

Text, audio format available
synchronized with audio
livelib16
4,4
91 rating
$2.26

About the book

Если за исполнение мечты мальчишки берется целая Солнечная, то, видимо, мечта стоит того. Открытие молодым ученым новых возможностей псикристаллов прервало спокойное течение жизни человечества и заставило его взяться за решение давней проблемы – прорыва блокадного Барьера, отделяющего Солнечную от остальной Вселенной. Исполнение мечты близко. Эксперименты уже на финишной прямой, корабль прорыва и странствий замер на стапелях. Но готов ли Альвандер стать достойным представителем человечества среди других цивилизаций?

Other versions

1 book from $3.16

Genres and tags

Second book in the series "Возвращенные звезды"
All books in the series
See all reviews

Почему таких потрясающих авторов всегда загоняют в совершенно идиотскую обложку книги???? Если бы не читала автора никогда бы глядя на обложку даже бы не подошла.

Все книги Сергея Садова потрясающие, добрые, хочется читать и перечитывать.

Книга отличная, мир Альвандера чудесен. По сути, это тот коммунизм, о котором мечтали сто лет тому назад, но без его крайностей с отменой денег и жестким контролем за человеком… Очень жаль, что автор создал множество миров, а не закончил почти ни одного из них. Вот и Кристалл Альвандера, с большой вероятностью, никогда не будет закончен. А жаль, мир интересный, и потенциал развития сюжета огромный.

Илья Радченко, Это скорее социализм.

Хочется продолжения.

Купил по ошибке, подумав, что это третья книга (невнимательность, да). Потом подумал, а почему бы и нет, автор классный, книга -- тоже:)


Вообще, Садов молодец, на мой взгляд. И его книга-мечта "Рыцарь Ордена", и "Дело о потерянной душе", и эта серия мне очень нравятся.


Однако, соглашусь с предыдущим оратором -- книги серии оставляют впечатление одной разрезанной на части, как и три книги Рыцаря. Я, вообще говоря, не против. Потому что хорошую книгу, перед прочтением продолжения, и перечитать не в тягость, наоборот. Но когда продолжения нет и нет намеков на то, когда оно появится, это вызывает некоторое раздражение. У книг нет концовок, в привычном понимании. Поясню. В качестве примера, в этом отношении, вполне можно взять дилогию Лукьяненко "Линия грез" плюс "Император иллюзий". Вполне законченная первая книга, и никаких "в прошлой серии" во второй. Обе книги самодостаточны. А читается, если подряд, как одна. У Садова же, если серия, то это, фактически, одна книга, порезанная на части. Даже не части, а, главы. Большие такие главы.


Что, впрочем, не умаляет достоинств книг Садова. И этой, в частности. Советую, как и остальные книги этого автора.

обман

это не продолжение книги, а та же самая книга. изменили первые и последние несколько страниц. не тратьте деньги

Если б "Альвандеровский цикл" был бы социальной или научной фантастикой, он стал бы бестселлером, автор заработал бы все деньги мира, а Джоан Роулинг обрыдалась бы от зависти к успеху.

За что? За изображение "нормального человечества". Написать дистопию, то есть, антиутопию, изображающую мир, в котором возобладали негативные тенденции развития, не так уж трудно: материал во всех новостях. Нет проблем с конфликтом или злодеями, зло не надо выдумывать, достаточно списать.

Гораздо труднее, если не невозможно, убедительно изобразить гуманистическое общество, ориентированное на познание и прогресс. Если предположить, что человечество живёт благополучно и дружно, а главным регулятором отношений выступает чувство ответственности, присущее всем и каждому, сразу снимаются конфликты, обусловленные социальным неравенством, а главным стимулом творческого труда становится свобода занятий.

Ну, ступайте, попробуйте изобразить мир, где не надо непрерывно предохраняться, спасаться и защищаться от врагов с преступниками и вообще зла, так, чтобы это было интересно. Задача придумать антагониста, прямо скажем, представляется нерядовой. А без антагониста как-то сразу пропадает интрига: ну, живут себе все хорошо, спокойно и в своё удовольствие, что тут интересного? Занудство какое-то! Когда уже пролог закончится, а действие начнется?! С конфликтом, противостоянием и тем самым привычным и ожидаемым "у верблюда два горба, потому что жизнь борьба"?!

Герои этого цикла много гуляют и играют, что, в общем, естественно для детей, живущих в благополучной среде. Они и остальное время живут как будто играючи, даже занимаясь вполне серьёзными вещами. Не буду вдаваться в подробности, чтоб не спойлерить. Скажу только, что из прочитанных в прошлом году хороших книг эти две мне понравились больше всего. Читать о людях, выросших в мире, где главной целью и ценностью является познание, было и приятно, и увлекательно. Герои у автора вышли и симпатичные, и убедительные в своем стремлении к звездам и творческому труду. Будучи написано в другом жанре, это могло бы стать культовой книгой. Но и без того сердечное автору спасибо за возможность хотя бы на время чтения погрузиться в другой мир.

Отзыв с Лайвлиба.
Log in, to rate the book and leave a review
Book Сергея Садова «Корабль Альвандера» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
30 June 2008
Writing date:
2007
Volume:
480 p. 1 illustration
ISBN:
5-289-02544-8
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 107 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 104 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 114 ratings
Text
Average rating 4,4 based on 28 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 71 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 39 ratings
Text
Average rating 4,3 based on 39 ratings
Text
Average rating 4 based on 36 ratings
Text
Average rating 3,6 based on 24 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 295 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 787 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 162 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 446 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 190 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 468 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 255 ratings
Text
Average rating 3,9 based on 21 ratings