Основной контент книги Мраморный рай
Text, audio format available
text

Book duration 250 pages

2010 year

16+

Мраморный рай

livelib16
3,8
396 ratings
Not for sale

About the book

«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец: то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!

Роман, не похожий ни на одну другую книгу «Вселенной Метро 2033». Сюжет, выстроенный так, что способен запутать даже самого опытного читателя. История мощная и трогательная. Герой, который войдет в анналы постъядерного мира, изменив его навеки. Сергей Кузнецов писал, ни на кого не оглядываясь. Получилась настоящая Книга.

Other versions

1 book from $3.45

Genres and tags

See all reviews
Отлично

Интересный сюжет,интересные герои,интересные места и в меру фантастики,вот это я понимаю хорошая книга из серии Метро

Временами история скатывалась до банальных взаимствований, но в целом книга понравилась. Оставила приятные впечатления.

Отличная книга, читается на одном дыхании. Но в середине книги есть ощущение, что ситуации где-то уже читал. В целом отличная книга.

Одна из тех книг серии,что наиболее запомнилась. Очень впечатляюще была сцена побега из подвалов, а также описание жилищ амазонок – до сих пор, глядя на высоковольтные ЛЭП представляю как у них там все было устроено. Написано хорошо, нестрашно, но увлекательно – так что хочется скорее дочитать и узнать развязку истории. Побольше бы таких книг.

Для тех, кто после Катаклизма живет в подвале военного института в маленьком подмосковном городке, московское метро становится Мраморным раем – почти недостижимой мечтой. Именно туда будут стремиться попасть герои этого романа. В книге просматривается некоторая аналогия с «Воспламеняющей взглядом» Стивена Кинга: здесь тоже двое молодых людей участвуют в сомнительном медицинском эксперименте, и результатом становится рождение у них ребенка с экстраординарными способностями. Но – мальчик Денис из «Мраморного рая» не похож на девочку Чарли из «Воспламеняющей взглядом»: у него талант исцелять людей, а не поджигать всё подряд. А уж финал «Мраморного рая» и вовсе не похож на тот, что в романе Кинга! Читайте – книга наверняка вас не разочарует. И, даже если вы еще ничего не читали из проекта «Вселенная Метро-2033», рекомендую вам начать именно с «Мраморного рая»: несмотря на всю мрачность событий и антуража, в этой книге есть оптимизм, и главное – есть надежда.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Сергея Кузнецова «Мраморный рай» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
23 August 2011
Writing date:
2010
Volume:
250 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-072324-9, 978-5-271-33448-1
Download format:
Text
Средний рейтинг 4 на основе 34 оценок
Text
Средний рейтинг 4,4 на основе 76 оценок
Text
Средний рейтинг 3,8 на основе 105 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4 на основе 216 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,1 на основе 21 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 1470 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 72 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 134 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 61 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 83 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 59 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 35 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,6 на основе 122 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 90 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 67 оценок