Деструктология. Как быстро и надежно лишиться денег и здоровья. 10 шагов к успеху

Text
5
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

«Молодая наука деструктология учит, как минимизировать риски в сфере духовной безопасности. Так что эту книгу можно считать инструкцией, как не попасть туда, куда не надо, да и за другими присмотреть.

Авторы сознательно отказались от полностью научного стиля изложения, взяв в союзники черный юмор, сарказм и местами даже злую сатиру. Потому что смех – наиболее сильное оружие в борьбе с теми, кто старается быть убийственно серьезным и пафосным. Мы старались структурировать сведения по отдельным разделам, чтобы читателю было проще пользоваться текстом, как неким справочником. Но при этом книга написана простым языком и снабжена огромным числом примеров и персоналий из реальной жизни».


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
22 April 2021
Date written:
2020
Size:
280 pp.
ISBN:
978-5-6043329-4-8
Copyright:
Издательство «Пятый Рим»
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Деструктология. Как быстро и надежно лишиться денег и здоровья. 10 шагов к успеху by Сергей Чекмаев — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы 5

Сначала популярные
Анастасия Павлюченкова

Честно говоря, книга меня разочаровала. Началось всё за здравие, а кончилось за упокой. Точнее, я смогла осилить лишь пятую часть, потому что книга оказалась мне сильно не близка по идеологии. Такое ощущение, что автор ангажированный, ибо любое инакомыслие для него – это секта. Даже атеистов и тех к секте причислили. Ну а когда началась песня про то, что этот, тот, а ещё вон тот и вот этот – иностранные агенты, я решила книжку закрыть и вряд ли когда-нибудь к ней вернусь, а жаль – такая славная идея, а аннотация какая замечательная! Увы…

Иван Калита

Великолепная книга. Долго искал информацию о сектах, нужен был взгляд специалиста о том, как всё обстоит изнутри. Спасибо автору, было бы интересно в следущих книгах ещё узнать, как вытаскивать людей из сект.

андрей зорин

Наконец-то добрался до этой книги. Очень хороший, написанный легким языком учебник здравого смысла. Если поначалу читаешь с улыбкой отсылки к Симпсонам, Звездным войнам и Южному парку, то потом по мере углубления юмор сменяется довольно жесткими описаниями всевозможных злодейских движений.

Я бы рекомендовал к прочтению школьникам и студентам от шестнадцати и старше. Многое из повседневных обычных вещей над которыми действительно стоит задуматься.

KaidalovaElena

Мне книга очень понравилась! Охват материала от Белого братства до Аль Каиды, от хлыстов до сетевого маркетинга, от традиционных религиозных сект до очень нетрадиционных (для меня было открытием наличия даже таких), от Синих китов до Аум синрикё. Описаны принципы создания, развития и функционирования этих сект. Это больше познавательная литература, чем научная, так что тут больше примеров из жизни и черного юмора авторов, чем каких-то сухих научных изысканий, но для тех, кто хочет более основательно окунуться в тему сект, авторы в конце книги подготовили список книг на эту тему, сериалов и фильмов (художественных и документальных).

Сандра

Псевдонаучная теория, в которой аргументы притянуты за уши, логика нарушается, как и причинно-следственные связи. Красивый заголовок, маркетинговая обложка - но к науке это не имеет никакого отношения.

Оставьте отзыв