Reviews of the book «Чужая боль», 3 reviews

Небольшой рассказ раннего Сергея Лукьяненко,проблема которого сейчас очень актуальна: мир компьютерных игр практически завоевывает мир человека,кто окажется победителем: тот,кто пройдет все уровни,или тот,кто пойдет против правил? Ответ в финале рассказа «Чужая боль».

Тема действительно старая, но раскрыта по своему и без дураков. Четко лаконично. Рекомендую.

Пришла в голову мысль - автор упростил себе задачу. А если предположить, что такого рода забавы есть, разрешены и одобряются но так скажем не обязательны. Да есть общество в котором существуют такие игры но если ты не хочешь - можешь не играть и можешь общаться и жить среди единомышленников. Т.е. никто тебя ни к чему не принуждает - можешь работать в лаборатории, исследовать звезды и т.п.

Как тогда? Не выглядит ли в такой ситуации герой не героем а просто истериком, не желающим работать, но желающим чтобы все крутилось вокруг него?

Log in, to rate the book and leave a review
$1.22

Genres and tags

Age restriction:
12+
Release date on Litres:
06 May 2011
Writing date:
1988
Volume:
6 p. 1 illustration
ISBN:
5-17-039858-4-9713-3626-6, 5-9762-1296-4, 985-13-8888-2
Download format: