Основной контент книги О рынках при капиталистическом производстве. Теоретический этюд
Text PDF

Volume 270 pages

1897 year

12+

О рынках при капиталистическом производстве. Теоретический этюд

See all reviews
Созвучно сегодняшним спорам

Аромат старины... Текст с «ятями» и твердыми знаками. Свидетельство тех неспешных времен (1897 г.), когда «теоретический этюд» мог составить 250 страниц.

Тема неожиданно актуальна для наших дней – о судьбах капитализма в России. Впрочем, не только в России. Сейчас, когда капитализм столкнулся с пределами в своем развитии – завоеван практически весь мир, куда же дальше? – интересно вспомнить, о чем спорили на заре его развития: может ли капитализм развиваться сам по себе, без экспансии на внешние рынки? Интересно не просто вспомнить, но и учесть эти аргументы в своих нынешних дискуссиях.

Названия разделов выглядят вполне современно:

– неизменное воспроизводство

– расширенное воспроизводство

– различие оборотов капитала

– учение о фонде заработной платы

– норма накопления, ее факторы

– интенсивное расширение производства

– внешняя торговля, международное разделение труда

– экстенсивное расширение производства

– непроизводительное потребление.

Книга интересна аспирантам и магистрантам экономических специальностей, преподавателям экономических дисциплин, а также всем любителям порассуждать о судьбах России и ее особом пути, т.е. для весьма широкой мыслящей аудитории.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Сергея Булгакова «О рынках при капиталистическом производстве. Теоретический этюд» — download for free in pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
25 December 2010
Writing date:
1897
Volume:
270 p.
Total size:
12 МБ
Total number of pages:
270
Copyright Holder::
Библиотечный фонд
Download format: