Основной контент книги Синдром Паганини и другие правдивые истории о гениальности, записанные в нашем генетическом коде
Text

Volume 526 pages

2012 year

16+

Синдром Паганини и другие правдивые истории о гениальности, записанные в нашем генетическом коде

author
Sam Kean
Part of the series «civiliзация»
livelib16
4,3
69 ratings
Not for sale

About the book

Книга «Синдром Паганини и другие правдивые истории о гениальности, записанные в нашем генетическом коде» посвящена одному из самых важных и интересных разделов биологии – генетике. Вы познакомитесь с историей генетики и узнаете о расшифровке структуры ДНК и проекте «Геном человека». Для всех увлеченных и неравнодушных.

See all reviews
Очень интересная книга для общего развития

В школе я училась в физматклассе, посему химия-биология прошли мимо меня, помахав ручкой. Приходится восстанавливать пробелы знания с помощью такой научно-популярной литературы. Читается легко, написано достаточно доступно, хотя много специфической терминологии. Для меня подобного рода литература увлекательнее любого детектива. Очень нравится, как с помощью аналогий и примеров объяснены азы генетики.

Вопрос: что общего между ДНК и криптографией? Прочитайте книгу!

Открыла для себя Сэма Кина как великолепного популяризатора, купила все его книги и наслаждаюсь.


На мой взгляд, автор – один из немногих специалистов, способных облечь сложнейшие и зачастую довольно скучные объяснения в простую, ясную, яркую, словно увлекательный детектив, историю, которую будет интересно читать и детям, и взрослым, и домохозяйкам, и клеркам, и математикам, и гуманитариям.

Там, где Докинз, при всем к нему уважении, показался мне чрезмерно дидактичным, многословным, склонным к длинным философским сентенциям, Кин покорил яркими образами, интересными историями о пациентах, иллюстрирующими каждую новую тему.


Без сомнения, этот автор достоин славы не меньшей, чем многие известные популяризаторы, и книги его читаются так легко и приятно, что я бы рекомендовала советовать их мамам подростков в качестве внеклассного чтения – будь в моем детстве такие книги, возможно, я выросла бы нейрохирургом или генетиком, настолько Кин пробуждает в читателях интерес к описанным им областям науки.

Очень увлекательная книга, признаться давно какие-либо так меня не захватывали. В ней для меня есть и что-то новое из биологии, и истории и географии, и прочее. В общем, согласна с отзывом, что ее нужно рекомендовать подросткам, тем более язык изложения легкоперевариваемый!

Log in, to rate the book and leave a review
Book Сэма Кина «Синдром Паганини и другие правдивые истории о гениальности, записанные в нашем генетическом коде» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
13 November 2015
Translation date:
2015
Writing date:
2012
Volume:
526 p. 28 illustrations
ISBN:
978-5-699-83676-5
Publisher:
Copyright holder:
Эксмо
Download format: