Соломон Крид. Искупление

Text
From the series: The Big Book
From the series: Соломон Крид #1
6
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

На холме возле города с говорящим названием Искупление собралась толпа, чтобы впервые за многие годы похоронить на старом кладбище местного жителя. Скорбный ритуал внезапно прерван – поблизости с оглушительным грохотом падает самолет, валит черный дым. А через некоторое время возле места катастрофы обнаружен странный мужчина – высокий, беловолосый, в костюме, но босой.

Он ничего не знает о городке, затерявшемся в аризонской пустыне, не помнит своего прошлого, не представляет будущего. Загадочный альбинос уверен только в одном: его долг – спасти человека.

Того самого, который уже лежит в свежей могиле на вершине холма.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
14 January 2017
Date of translation:
2016
Date written:
2015
Size:
370 pp.
ISBN:
978-5-389-12622-0
Translator:
Дмитрий Могилевцев
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Соломон Крид. Искупление by Саймон Тойн — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 7

Я часто размышлял о том, что наши чувства – не линейны, но кругообразны. Противоположности ближе друг к другу, чем мы думаем. Так счастье в мгновение ока становится печалью, а смех превращается в слезы.

+2allgerd_LiveLib

Я устал от жизни и уверен: она тоже устала от меня. Мы с ней подобны давно женатой паре, переставшей любить друг друга и исчерпавшей темы для разговоров.

+2allgerd_LiveLib

Инстинкт заставляет людей оставлять свое имя на вещах. Кто-то царапает на шкафчиках, кто-то, подобно Кэссиди, на домах. Побуждение всегда то же самое: показать, что ты здесь был, что существовал.

+1allgerd_LiveLib

Нельзя победить тех, кто искренне верит, что Бог на их стороне.

+1allgerd_LiveLib

Правда в том, что, если кто-то из сильных и власть имущих захочет достать твою жизнь и вырвать из нее сердце, ты ничего не сможешь поделать.

+1allgerd_LiveLib
2 more quotes

Отзывы 6

Сначала популярные
android_fantasy3bdf606e-c490-30d5-afe5-0ce8b9828e55

абалденная книга,если так можно выразиться.Нет ничего лишнего.Все взаимосвязано Есть тайна,тоска,страх,подлость,любовь,жестокость,самопожертвование и надежда на лучшее.Все перемешано со вкусом.

Вячеслав Меламед

Увлекательно и легко читается. И история, и детектив, и мелодрама. Лихо закрученный сюжет, неожиданные повороты, чудесные спасения героев. Прочитал не отрываясь.

Анна Новожилова

Прекрасная книга! очень тронула и увлекла.. можно снять интересный и очень разноплановый фильм, можно получать удовольствие от художественного видения и богатого языка автора, можно задуматься о вере… возможно все!

snwwht

Книга интересная и держит до конца. Интриги, тайны, сверхъестественное – все заставляет читать до самого конца. Герои живые, с настоящими эмоциям. Было бы здорово,если бы вышла следующая книга с Соломоном Кридом

Александр Тимохин

отличный роман в духе стивена несравненого кинга всё очень к месту и сюжет и взаимоотношения героев и динамика слбытий очень добротный детектив с элементами мистики мне понравилось

Оставьте отзыв