Быть счастливой, а не удобной! Как перестать быть жертвой, вырваться из разрушающих отношений и начать жить счастливо

Text
53
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
LitRes summary

Еще в детстве маленьким девочкам рассказывают, какими они должны быть, чтобы их любили. На многих постоянно кричат, их насмешливо критикуют и постоянно упрекают, что они не оправдали ожиданий. По мере взросления такие девочки обрастают комплексами и считают себя хуже, чем есть на самом деле. Они приобретают синдром жертвы и запрещают себе даже думать о счастье.

Книга Сатьи Дас «Быть счастливой, а не удобной!» поможет женщинам поднять самооценку и перестать себя чувствовать вечно виноватой. Известный психолог рассказывает, как избавиться от умонастроения жертвы, научиться говорить «нет», не бояться своих желаний и менять жизнь, если что-то не нравится.

Из книги читатели узнают о девяти нелепых ошибках, которые совершает женщина, десяти признаках, что мужчина разрушает свою спутницу, двадцати шести препятствиях на пути к женственности и многом другом. Книга поможет изменить жизнь к лучшему и наконец-то стать счастливой, а не удобной.

Book description

Говорят, что женщина должна заслужить любовь и счастье! Сотни книг учат, как быть идеальной женой, мамой и хозяйкой. И только одна скажет правду: удобная женщина никогда не будет счастливой. Это книга знаменитого психолога – Сатьи. Нас с детства учат, что эгоизм – это плохо, что желания окружающих должны быть на первом месте, а жить надо «для совести, а не для радости». Именно эти истины не дают женщине следовать ее истинным желаниям, раскрывать женскую сущность. Читая книгу, вы сможете понять, чего же хотите на самом деле, научитесь слушать свое сердце и следовать ему, а не мнению окружающих, потренируетесь говорить «нет» и избавитесь от комплекса «жертвы».

Эта книга поднимает самооценку и помогает женщине понять, что делает ее красивой, здоровой, любимой, а значит и счастливой.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
21 January 2020
Date written:
2022
Size:
180 pp. 4 illustrations
ISBN:
978-5-6046071-5-2
Copyright:
Сатья
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Быть счастливой, а не удобной! Как перестать быть жертвой, вырваться из разрушающих отношений и начать жить счастливо by Сатья (Дас) — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 47

Женскую самооценку понижают мужчины, живущие на нижнем уровне, недостойные, которые ничего не хотят собой представлять.

+41298715325

Женщина – это «планка» для мужчины. Ее задача – просто «висеть», а не прогибаться под мужчину. На каком уровне висит, такие «спортсмены» и подходят прыгать. Если у женщины низкий уровень самооценки – рядом с ней появится мужчина с таким же низким уровнем ответственности. Поэтому нужно повышать свою самооценку.

+35

Работающая жена для мужа – позор. Это женщина, которая вынуждена работать, потому что ее муж не может заработать больше, чем на одного человека.

+26

Когда женщина разрывает унизительные отношения, у нее по крайней мере есть два варианта – счастье или несчастье. А когда остается – однозначно обрекает себя на несчастье. Уйти – значит дать себе шанс.

+25

Психически здоровые люди не ищут в словах других людей двойной смысл, они не лезут в чужую голову, не додумывают за собеседника.

+21тришкина елена
5 more quotes

People who read this book also read

Отзывы 53

Сначала популярные
Таша Сте

Книга не понравилась. Может, кто и подчерпнет что для себя,но для меня эта книга оказалась собранием всех возможных стереотипов как о женщине,так и о ее счастье. Исходя из формулирок автора получается, что сильная работающая женщина с короткой стрижкой не может быть счастливой. А как же многообразие мира? Женственность – это не только юбки и волосы, это то, что внутри! Хватит расклеивать на всех ярлыки и впихивает в рамки 'продающегося счастья'

ninechka

Таша Сте можно возмущаться сколько угодно) конечно на вкус и цвет все фломастеры разные. Но он говорит о том какие женщины НРАВЯТСЯ ЗДОРОВЫМ мужчинам (и любой из них это подтвердит). Травмированные (и не леченные) ищут мамочек, жертвочек и т.д. и т.п. Женственность во все века была и будет ключевым критерием.

Юлия Бочарова

Набор шаблонных рекомендаций под ведическим соусом. Вишенка на торте – работа зло, женщина работать не должна. Все что нужно женщине – служить мужчине, находиться в кругу близких людей.

Asyany

Чудесная книга, практические рекомендации, каждый видит через призму своего сознания. Книга поможет почувствовать почву по ногами, поможет заглянуть в глубь в себя, посмотреть на то что не устраивает и понять что делать дальше.

При этом написана легко и с легким юмором.

Светлана Лагутина

Очень смешная книга . Ее написал мужчина для женщин о том как им быть счастливым . В голове у автора полно стереотипов и шаблонов. У него свои представления о женственности, и если ты не будешь им соответствовать то не выйдешь замуж. А это главная цель нашего существования. В общем это книга о том как выгодно устроиться в жизни бедным дамам. Я не дочитала. Где- то я уже это слышала. И не раз. Рассчитывала на нечто другое.

Полина Сапунова

Сколько уже книг по этой теме выпущено и снова нам предлагают ознакомиться с набором характеристик и правил, которым «надо следовать», чтобы перестать быть жертвой. Снова люди хотят волшебную таблетку для решения такой глобальной проблемы вместо того, чтобы обращаться к специалисту. Советую эту книгу, только тем, кто уже локализовал проблему «жертвенности» для ознакомления, так как книга имеет необычный подход к жертвенности женщины со стороны мужчины.

Оставьте отзыв