Comments, 1 review

Я под крайне приятным впечатлением и мне сложно написать отзыв... Такого шквала эмоций у меня давно не было! Книга именно эмоционально сильная ❤️‍?


Изначально думается, что это какой-то детектив на вампирскую тему. Но потом раскрывается истинный жанр произведения. Здесь и юмор, и любовь, и философская нотка.


Ах, да, о самом сюжете ?

Итак, начинается все с убийства девушки, которая лежит перед больницей высушенная, будто её выпил вампир.

А что мы знаем о вампирах? Как оказалось ничего, нам всю жизнь пудрили мозги. У них совершенно иные способности и правила жизни среди людей. Мне очень понравилось нестандартное раскрытие этой темы. Надоели уже все эти серебряные пули, кресты и солнечный свет ?


Главные герои работают в клинике, и конечно же, начинают теряться в догадках кто мог такое совершить. В процессе выдвижения своих теорий о вампирах оказываются в кабинете психиатра. Ведь в реальной жизни надо быть шизиком, что б верить во всякую нечисть ?

И соответственно начинается полное взаимодействие всех персонажей. Тут у нас будет и любовь, и интриги, и расследование, и юмор, который у автора явно хорош. В общем, скучно не будет!


Персонажей то обожаешь, то ненавидишь. То у них все налаживается, то происходит полнейший крах. Эмоциональные качели закручиваются "солнышком"! А все это потому, что автор нас сближает с героями так тесно, что действительно переживаешь за них. А тут ещё один труп, а потом и тайны стали раскрываться, а потом ещё и персонажей "прожарили"! Да что ж это такое? ?


Но не смотря на множество эмоций и поворотов сюжета история получилась с лёгким романтично - юмористическим оттенком. Однако подумать есть о чем даже в таком жанре. Мысли у автора мне близки и я во многом соглашалась.

Не могу написать более развернуто, иначе будут спойлеры.


Так же подкупает то, что в книге есть много фишек: плейлист; нестандартное содержание, которое в завершении чтения раскрывает дополнительные моменты; а так же вставка в виде форума, где общаются вампиры, и многое другое ? Все это создаёт дополнительно таинственную атмосферу.


Мне безумно жаль прощаться с этой историей! Я хочу ее себе на полку хотя бы для того, что б взглядом встречаться и вспоминать, как нам было хорошо ?

Log in, to rate the book and leave a review
Text, audio format available
5,0
2 ratings
$5.80
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
02 July 2025
Writing date:
2025
Volume:
340 p. 1 illustration
Copyright Holder::
Автор
Download format: