Основной контент книги Вода для слонов
Text

Volume 340 pages

2006 year

16+

Вода для слонов

4,8
75 ratings
livelib16
4,3
3207 ratings
Not for sale
Email
We will notify you when the book goes on sale

About the book

У двадцатитрехлетнего Якоба Янковского нет ничего: ни денег, ни родителей, ни дома, ни работы. Подавленный и неприкаянный, он скитается по бескрайним просторам Америки, но однажды на его пути появляется поезд с бродячим цирком братьев Бензини, показывающим, как гласят афиши, «величайшее шоу на Земле», а на деле едва сводящим концы с концами.

Запрыгнув в поезд, молодой человек оказывается среди характерных обитателей второразрядного цирка на колесах: акробатов, жонглеров, клоунов и всевозможных уродцев. Будучи студентом ветеринарного факультета, пусть так и не получившим диплом, Якоб присоединяется к труппе, чтобы заботиться о цирковом зверинце.

Освоившись на новом месте, Якоб знакомится с прекрасной наездницей Марленой и понимает, что влюбился. К сожалению, девушка замужем за дрессировщиком Августом – своенравным мужчиной, проявляющим садистские наклонности. Постепенно Якоб замечает, что яркий образ шумного и веселого цирка – лишь оболочка, под которой скрываются нешуточные страсти, пагубные привычки, безумие и нечеловеческая жестокость. Есть ли место любви и нежности в этом странном мире обмана и фантасмагории?..

Text
Средний рейтинг 4,5 на основе 2 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 3,7 на основе 6 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 2 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4 на основе 11 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 10 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,1 на основе 8 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 4 оценок
See all reviews

Это потрясающая книга о любви , кочевой жизни цирка шапито в Америке 30-х, предательстве и дружбе. Говорят, что в театр нужно ходить только с парадного крыльца, а в цирк....? Ужас рабства цирковых и представить невозможно. Сара Груэн собрала документальные свидетельства тому, что развернула на страницах романа. И животные, и люди страдают, любят, дружат, защищают. Но только человек способен предавать и ненавидеть… Книга впечатляющая, яркая! Прочитав, не забудешь.

Увлекательнейшая история, от первой до последней буквы. Хочется прочесть все одним махом, без остановки. Читая эту книгу ты целиком и полностью погружаешься во вполне осязаемый мир, состоящий из эмоций, чувств, запахов. Потрясающе.

Я не смотрела фильм, так что история была мне не знакома, хоть я и слышала название. Это не просто любовный роман, это настоящее погружение в цирковое закулисье начала 20 века. Жестокость, прагматизм и прочие гримасы капитализма против настоящей человечности и любви. Приятно, что автор потратил много сил на знакомство с источниками, это чувствуется в книге. С удовольствием её прочла и рекомендую как утешительную в пору невзгод, ведь все кончится хорошо.

Интересный роман о передвижных цирках Америки тридцатых. Сама книга нравится больше чем её экранизация, книга более информативная чем фильм.

супер! читала нахрапом. проблемы и люди в жизни всегда одни и те же. буду рекомендовать моей дочери. хотелось бы экранизации книги

missis.yumina2018 Экранизация есть уже

Log in, to rate the book and leave a review

еще повоюем. Их там уже пять, этих седовласых

Book description

Якобу Янковскому не везет – нищий, потерявший родителей, без работы, он вынужден скитаться по Америке периода Великой депрессии, пока однажды не попадает в поезд, принадлежащий цирку братьев Бензини, «самому великолепному на земле». Здесь-то он и находит свое место под солнцем – устраивается работать ветеринаром. Так цирк на колесах становится для него, с одной стороны, спасением, с другой – воплощенным адом. Люди, похожие на зверей, звери с человеческими сердцами, мрачные, опасные тайны и, конечно, любовь.

Роман имел огромный успех. В мире продано свыше 10 миллионов экземпляров. Книга стала бестселлером № 1 по версии «Нью-Йорк таймс», «Лос-Анджелес таймс», «Уолл-стрит джорнэл». В снятом по книге фильме (2011 г., режиссер Фрэнсис Лоуренс) снимались Риз Уизерспун, Роберт Паттинсон и Кристоф Вальц.

Вода для слонов book by Сары Груэн – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
04 September 2020
Translation date:
2007
Writing date:
2006
Volume:
340 p.
ISBN:
978-5-389-18483-1
Copyright Holder::
Азбука
Download format: