Основной контент книги Кафе на острове Сен-Луи. Родственные души всегда находят друг друга

Volume 210 pages

2017 year

16+

Кафе на острове Сен-Луи. Родственные души всегда находят друг друга

4,6
272 ratings
livelib16
3,6
287 ratings
$5.77

About the book

После болезненного развода героиня книги переехала в квартиру близ острова Сен-Луи в надежде начать новую жизнь. Однажды утром ноги сами привели ее в кафе неподалеку, где она встретила загадочную пожилую даму. История, которую ей рассказала эта дама, перевернет ее представления о любви и отношениях.

В молодости у нее было много мужчин, но она не знала настоящей любви, пока однажды в этом самом кафе не встретила его. С первого взгляда она почувствовала, что он – ее судьба. Их связь невозможна, но в то же время неразрывна. Им придется ждать целую жизнь, чтобы снова встретиться в кафе на острове Сен-Луи…

See all reviews

Книга очень попала в настроение! Весна, Париж, любовь.. Но тема, которую поднимает автор, не такая простая - превратности любви, невозможность быть вместе с любимым, разлука со своей второй половинкой.. Мне местами было очень грустно, потому что узнавала себя, свои прошлые отношения. Книга покорила тем, что автор, а она психолог, не сводит все к популярным сейчас абьюзу, газлайтингу, созависимости и проч. диагнозам в неидеальных отношениях. Она как раз помогает осознать, что отношения по большой любви и не бывают нормальными, там не может не быть страданий и перекосов, просто потому что природа любви она такова - крышесносна. Именно о такой любви эта книга - безумной, невероятной, какой-то дикой, кармической. Когда ни о чем другом не думаешь, не ешь, не спишь, считаешь минуты до встречи.. И эта книга на удивление утешительна, она помогает все это пережить, контейнировать, осознать и принять. Ведь не всегда все складывается так, как мечталось, а зарубки на сердце остаются.. Очень глубокая книга, даже катарсическая, хотя на первый взгляд может показаться легкой и развлекательной. Рекомендую всем, кому когда-либо сносило крышу от любви..

Ну такое..Во-первых, сама история любви,рассказаннаяв этой книге,попахивает чем-то нездоровым. Во-вторых,как я понимаю,читатель сам должен понять,почему между героями,которые вроде друг друга любят,не может быть отношений взаимных и гармоничных,потому что автор этого не объясняет.Я вот вообще не поняла,а что хорошего в этой любви в итоге? Такая любовь у нас в народе нынче называется абьюз и газлайтинг.


Ну и конец,как говорится,убил.Не потому,что был какой-то неожиданный поворот (дочитав до определенного момента,я уже поняла к чему там все идет),а потому,что у меня появился вопрос: «вот это к чему вообще?»

Странная книга.

Больше всего расстраивает, что это написано психологом.

Посыл книги такой, что любовь возможна только через страдания.

Эта книга не входит в список для рекомендаций абсолютному большинству - однозначно.

Прочитав почти половину, меня, как человека рационального, описание сверх безумной и неподдающейся никакой логики любви, даже немного стало раздражать. Ближе к конце - заставило поразмышлять. А конец... Просто поверг в шок. Для меня финал был неожиданным.

Общее впечатление от книги приятное. И очень понравился эпилог.

Книга дает возможность совершить путешествие в те места, о которых давно мечтали. Например, как в моём случае, Париж. Атмосфера уютного кафе на острове Сен-Луи вместе с Сабриной Филипп! Встреча двух совершенно чужих людей оказывается самой долгожданной. Одной нужно было с кем-то поделиться своей историей, а другой услышать то, что подтолкнет ее к дальнейшим действиям.


Книга о том, как родственные души всегда найдут друг друга, несмотря на жизненные трудности и расстояния. Есть теория, что всё в жизни происходит неслучайно. Появление людей в нашей жизни было заложено еще раньше нашего рождения. Кармическая связь, мактуб, нечто предопределенное, записанное на судьбе. Тема связей и отношений между людьми, память и поиск своего места в жизни.


Трогательный, душевный и вдохновляющий роман, который согреет сердце и подарит надежду. Стиль повествования плавный, проникновенный, полностью погружаешься в переживания персонажей, которые на первый взгляд кажутся хаотичным и бесцельным метанием, но смысл заложен очень глубоко. Невольно задумываешься о самом себе.


Идеально для тех, кто верит в силу судьбы, кто любит психологические романы.

Книга в моем сердце.

Log in, to rate the book and leave a review

Каждый раз, когда вам плохо, больно или невыносимо, спрашивайте себя: чему я сейчас могу научиться через это событие, что нового могу узнать о людях, о себе, об этом мире?

Любить самому в тысячу раз значимее, чем быть любимым, любовь не требует взаимности. Любить – это и есть свет.

Заполнить окружающее пространство оказалось довольно просто: я купила новые вещи.

дверь, канал, по которому оно сможет добраться до сознания. Со мной произошла настолько потрясающая

поразила его смелость. – А ты? – спросил он.

Кафе на острове Сен-Луи. Родственные души всегда находят друг друга by – download the book in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
27 February 2025
Translation date:
2025
Writing date:
2017
Volume:
210 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-04-218987-6
Publishers:
Copyright Holder::
Эксмо
Download format: