Эпоха мира. Новая политическая история Турции, Армении и Азербайджана

PDF
Монография
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Переднеазнатская арена мировой истории всегда была омрачена войнами и конфликтами. Отношения Турции, Армении и Азербайджана всегда обозначались как непредсказуемые и не внушающие мыслей об «оттепели», ведь уже несколько веков турки и азербайджанцы имеют весьма негативные отношения с армянами. Однако в новейшее время в политической повестке трех стран появилась контрастная на фоне истории идея об установлении «эпохи мира», новой политической концепции, способной провозгласить в регионе мир и добрососедство.

С нормализацией отношений Южный Кавказ может превратиться в географию, которая ассоциируется уже не с конфликтами и войнами, а со спокойствием и культурным и экономическим процветанием. Однако что сулит странам новая концепция? И насколько эта эпоха может оправдать свое название?

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
07 October 2023
Date written:
2023
Size:
156 pp.
ISBN:
978-5-00218-603-7
Total size:
2 MB
Total number of pages:
156
Page size:
148 x 210 мм
Copyright:
«Издательство «Перо»
Эпоха мира. Новая политическая история Турции, Армении и Азербайджана by С. Шахбазян—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
rafaelsu

Очень детально и красочно все рассмотрено! Полезная книга для тех, кто хочет хотя бы немного разобраться в политике. Теперь я хотя бы могу нормально ответить на вопрос "почему на Южном Кавказе так нестабильно?", а не просто говорить "ну, есть конфликты не понятно за что". Рекомендую!

Оставьте отзыв