Основной контент книги Акциональность в лексике и грамматике. Глагол и структура события
Text PDF

Volume 369 pages

2015 year

0+

Акциональность в лексике и грамматике. Глагол и структура события

1,0
1 rating
$3.03

About the book

В книге излагается теория акциональности в естественном языке, применимая к широкому межъязыковому материалу, которая объясняет, как акциональная информация создается и видоизменяется в процессе синтаксической деривации. Общая теория состоит из четырех частных компонентов – теории лексического представления глагола, которая определяет, какие акциональные характеристики задаются словарно; деривационной теории, которая объясняет, как семантика деривационных морфем воздействует на акциональность; теории акциональной композиции, которая выявляет вклад глагольных актантов в интерпретацию; и теории вида, описывающей, что происходит с акциональной семантикой предиката при присоединении видовых показателей.

Книга предназначена для читателей, интересующихся проблемами лексической и грамматической семантики и семантико-синтаксического интерфейса.

Log in, to rate the book and leave a review
Book С. Г. Татевосова «Акциональность в лексике и грамматике. Глагол и структура события» — download in pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
23 March 2018
Writing date:
2015
Volume:
369 p.
ISBN:
978-5-9905762-5-4
Total size:
3.6 МБ
Total number of pages:
369
Download format:
Text PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 39 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 136 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 160 оценок
Text
Средний рейтинг 4,3 на основе 44 оценок
Text
Средний рейтинг 4,3 на основе 41 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок