Quotes from the book «Эрос & Танатос»

Было время, когда Город еще не превратился в тысячеголового фасеточноглазого монстра, который никогда не спит, непрерывно переваривая в своем чреве человеческую массу. День был днем, а ночь – ночью. Днем Город наполнялся людьми и машинами – движением, которое можно было даже назвать упорядоченным, а не броуновским адом, который наступил спустя несколько десятилетий.

Светло-русые волосы, миловидное лицо без ярких черт, небольшой чувственный рот не задержали бы внимание при мимолетном взоре, если бы не глаза удивительного зеленого цвета. Не ярко-изумрудного, какие бывают у рыжих, а нежно-оливкового, ближе к серому. Можно искать потаенные страсти в бездонных омутах темных глаз, безнадежно влюбиться в изменчивость морской сини, но сердце успокоится только безмятежной зеленью лесного озера.

Гений русской поэзии в своем бессмертном произведении не случайно использовал слово «заставил». Перейдя в мир мертвых, человек приобретал новый статус, и, каким бы мерзавцем он ни был при жизни, никто не решится громогласно заявить на похоронах: «Гори в аду!» Стоило ему зажмуриться, и все делали благостно-скорбные физиономии. Покойник именно заставлял себя уважать.

Not for sale
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
26 May 2023
Writing date:
2021
Volume:
390 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-04-188481-9
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 1446 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 1278 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 213 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 4367 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 3,2 на основе 66 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 65 оценок
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 140 оценок