Основной контент книги Свет погас

Volume 280 pages

1891 year

12+

Свет погас

4,4
44 ratings
livelib16
4,0
333 ratings

About the book

«…Однажды осенью судьба подарила ему товарища по несчастью, маленькое длинноволосое сероглазое существо, такое же сдержанное и замкнутое, как и он сам, безмолвно бродившее по дому и первое время разговаривавшее только с одной козой, ее единственным другом, пребывавшем в дальнем конце сада. Мистрис Дженнет хотела изгнать козу из сада, потому что она нехристь, что, конечно, было неоспоримо верно, но маленький атом энергично запротестовал…»

Other versions of the book

3 books from $1.55
See all reviews

Новый для меня Киплинг. Не джунгли. А трагедия, искусство, любовь, настоящая крепкая мужская дружба. И зов. Зов сердца. Отличное произведение

я предполагала книга будет интересной. а на деле – толком смысла в ней нет, я точно его не вижу. книга не стоит потраченного на нее времени.

Хорошая книга, заставляет о многом задуматься. С первых страниц начинаешь проникаться героями, переживать за их судьбу. Автор поднимает много важных жизненных вопросов. Думаю, особенно интересно читать будет людям творческим. Советую

Современному читателю в романе будет мало динамики и сюжетных линий. Книга повествует о крушении жизненных ценностей и потерянной любви талантливого художника Дика.

О том как два воспитанника пансиона, мальчик и девочка, не смогли во взрослой жизни построить отношения между собой. Роман во многом автобиографичен и трагичен. Киплинг тоже чуть не потерял зрение в детстве , находился в закрытом пансионе в Великобритании и его детская дружба с девочкой Фрэнсис так и не переросла в другое чувство.

Рекомендую книгу всем, кто находится на переломном этапе своей жизни или в поиске смысла жизни.

Log in, to rate the book and leave a review

У меня есть и свои спички и своя сера, и я сумею сам устроить себе ад.

...любовь - то же самое, что живопись. Ты можешь идти вперед или назад. Стоять на месте нельзя.

...все мы — живые островки, которые кричат друг другу ложь среди океана взаимопонимания.

Они продвигались всё вперёд, неизвестно куда и зачем, дабы совершить нечто, неизвестно, что именно.

Ох, как это прекрасно — прийти прямо к цели!

Свет погас book by Редьярда Джозефа Киплинга – download for free in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
02 March 2014
Translation date:
1916
Writing date:
1891
Volume:
280 p. 1 illustration
Copyright Holder::
Public Domain
Download format: