Теософия

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Тот, кто знаком с сущностью «доказательства», для того ясно, что душа человеческая находит истину иначе, не на путях спора, борьбы друг против друга. И сообразно этим воззрениям и взглядам пусть появится эта книга во втором издании своем перед современностью.

«В этой книге дается описание некоторых областей сверхчувственного мира. Тот, кто хочет признавать один лишь чувственный мир, может счесть это описание за несуществующее порождение фантазии. Но тот, кто хочет искать путей, ведущих за пределы чувственного мира, тот скоро научится понимать, что жизнь человеческая приобретает цену и значение лишь через прозрение миров иных».

Перевод второго немецкого, исправленного и дополненного, издания 1908 года.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
25 March 2010
Size:
160 pp.
Translator:
Олег Колесников
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Теософия by Рудольф Штайнер — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 2

Сначала популярные
Инна Белобородова

Очень глубоко, тонко, проникновенно и основательно описаны автором понятия тела, души и духа человека, их связь и влияние. Советую прочитать!

Владимир Крючков

Философ и эзотерик Рудольф Штайнер интересен тем, что получил прекрасное образование в Венском политехническом университете и знаком с основами математики и физики. В его рассуждениях есть логика и сила убеждения. В своих заблуждениях он искренен, просто ему не хватало знаний современной науки о мозге. Чтение его трудов поучительно.

Оставьте отзыв