Основной контент книги Сочинения
Text

Volume 671 page

12+

Сочинения

$0.91

About the book

В книгу вошли наиболее характерные сочинения австрийского эзотерика, основателя антропософского движения Рудольфа Штайнера (1861-1925): «Философия свободы», «Христианство как мистический факт и мистерии древности», а также «Хроника Акаши» и «Порог духовного мира». Рудольф Штайнер посвятил всю свою жизнь поиску синтеза между наукой и духом, а также исследованию возможностей контакта человека с «высшими мирами». По его мнению, в мистике может господствовать такая же кристальная ясность, как и в научных изысканиях. Воззрения Штайнера на христианство весьма далеки от общепринятых. Он подчеркивает не реализм, а символизм евангельских чудес, считая его сопоставимым с символизмом тайных языческих культов, и приходит к мнению, что истоки христианского духа следует искать в древних мистериях.

See all reviews

Замечательный сборник произведений выдающегося эзотерика и оккультиста Рудольфа Штайнера. Слава Богу, что прошли те времена, когда его труды можно было достать с большим трудом. Сегодня его произведения мы читаем и перечитываем с огромным удовольствием.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Рудольфа Штайнера «Сочинения» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
27 November 2015
Volume:
671 p. 2 illustrations
Download format:
Text, audio format available
Average rating 3,8 based on 17 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 5 ratings
Text
Average rating 4,1 based on 16 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 6 ratings