Баловать нельзя контролировать. Как воспитать счастливого ребенка

Text
28
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Баловать нельзя контролировать. Как воспитать счастливого ребенка
Баловать нельзя контролировать. Как воспитать счастливого ребенка
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 9,79 $ 7,83
Баловать нельзя контролировать. Как воспитать счастливого ребенка
Audio
Баловать нельзя контролировать. Как воспитать счастливого ребенка
Audiobook
Is reading Татьяна Оверченко
$ 5,44
Details
LitRes summary

Робин Берман – профессор психиатрии Калифорнийского университета и дипломированный психолог. Как мама троих детей писательница знает, насколько важно ответственно относится к родительским обязанностям и находить компромисс между заботой и чрезмерной опекой, строгими запретами и вседозволенностью.

Книга, которая стала бестселлером в Америке, научит выстраивать глубокие эмоциональные отношения с детьми и избегать ошибок. Произведение под названием Hate Me Now, Thank Me Later, в дословном переводе «Ненавидишь меня сейчас – поблагодаришь потом», содержит практические советы, необходимые для гармоничного развития и воспитания по-настоящему счастливого ребенка.

Пользователи ресурса могут купить рекомендации в электронном или бумажном варианте. Пройдите авторизацию, чтобы прочитать в режиме онлайн авторские комментарии и больше узнать об издании.

Book description

Современные родители впали в очередную педагогическую крайность: сегодня считается правильным всячески баловать, поощрять детей, одобрять каждый их шаг и ни в коем случае не ругать и не огорчать. Звучит вроде бы неплохо, однако на деле такой подход угрожает психологическому здоровью будущих поколений не меньше, чем родительская тирания, общепринятая для прошлых десятилетий. Избалованные, не привыкшие к самостоятельности дети вырастают инфантильными и фактически незрелыми личностями. Робин Берман, дипломированный психотерапевт и мать троих детей, предлагает взять лучшее от прежней системы воспитания (когда потребности детей никого не интересовали) и от современной. В своей книге она постаралась объяснить взрослым, как надо проявлять родительскую любовь и заботиться о своих детях, чтобы они выросли уверенными в себе, самостоятельными, счастливыми людьми, умеющими любить и делать счастливыми других.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
03 September 2014
Date of translation:
2014
Date written:
2014
Size:
260 pp. 6 illustrations
ISBN:
978-5-9614-3567-2
Translator:
Екатерина Милицкая
Publisher:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Баловать нельзя контролировать. Как воспитать счастливого ребенка by Робин Берман — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Баловать нельзя контролировать. Как воспитать счастливого ребенка
Audiobook
Is reading Татьяна Оверченко
$ 5,44
Quotes 11

Помните: ребенок имеет право на любые чувства – но не на любое поведение. Установив правила, раз за разом настойчиво добивайтесь их соблюдения.

+18ninasimakina

человека. Регулярно повторяйте мантру: «Сейчас ненавидишь – потом поблагодаришь». 8. Говорите меньше, сужайте пространство выбора, выбирайте простые формулировки. В данном случае чем меньше – тем лучше. 9. Говоря «нет», подразумевайте именно «нет». 10. Используйте технику «перевернутого торга»: чем больше ребенок спорит, тем меньше получает. Это работает не хуже волшебного заклинания.

+11Tsu-e-fa

Не давайте ребенку эмоционально подавлять вас. У эмоционально нестойких родителей вырастают эмоционально нестабильные дети.

+10gdb799

Родительство – это автократия, а вовсе не демократия. Дети должны следовать правилам, иначе они станут неуправляемыми.

+10ninasimakina

Правила дают детям спокойствие и уверенность. Джуди Мэнсфилд, учительница начальных классов Дисциплина и установление границ – это способ любить своих детей.

+10Tsu-e-fa
5 more quotes

People who read this book also read

Отзывы 28

Сначала популярные
taty.smiths

Есть много важного

Книгой довольна. Не совсем то, чего ожидала исходя из названия, мне кажется оно не отражает содержание книги, но в ней нашла для себя очень много ценных мыслей, в основном, о том, как построить эмоционально близкие отношения с ребенком и не принести ему душевных травм. Автор напоминает о том, что действительно важно для детей – чтобы их просто любили.

lena_stz

Нужная книга

Просто отличная книга, согласна, нужна скорее для воспитания себя, помогает увидеть свои ошибки в общении с ребёнком. Думаю, что эта книга станет настольной и перечитывать её буду не один раз. Считаю очень полезной!

216317330

великолепная мудрая книга!а принципе ничего нового нк узнала,руководствоваться здравым смыслом и поддерживать эмоциональную связь с ребенком,быть чутким родителем!в теории выглядит проще конечно,на самом деле все намного сложнее,но если придерживаться простых правил; можно вырастить счастливого, уверенного в себе человека;)

KURO4KA2007

Прекрасная книга о воспитании ребенка. Само название «Баловать нельзя контролировать» уже предполагает на каком слове(где поставить запятую)делается акцент читателем. Так и в воспитании ребенка, как найти золотую середину между тем, чтобы любить и помочь ребенку вырасти личностью без гиперопеки. Рекомендую

Алексей Новиков

Обязательна к прочтению абсолютно всем. Настольная книга для современных родителей. Книга читается на одном дыхании, вызывает сильные эмоции и новые мысли. Побуждает к осознанию своих ошибок в воспитании и подсказывает, как их исправить. Все просто, очевидно. Нет ничего лишнего, абсолютная аккумуляция информации, которую нужно усвоить каждому родителю.

Оставьте отзыв