Основной контент книги Жадность Дюпонов. Как крупнейшая химическая корпорация отравила мир
Text

Volume 283 pages

2026 year

16+

Жадность Дюпонов. Как крупнейшая химическая корпорация отравила мир

$6.02

About the book

Компания DuPont – легендарная корпорация химической отрасли, крупнейший производитель пороха и динамита в XIX веке. Эта компания связана с разработками химического оружия – производила напалм и «агент оранж» для американской армии во время войны во Вьетнаме. Также она полностью курировала и оплачивала разработку американского ядерного оружия во время «Манхэттенского проекта» (семья Дюпон находилась в родстве с Рузвельтами).

В конце XX века именно DuPont через продажных журналистов запустила фейк о «дыре в озоновом слое» (и что якобы фреоны в холодильниках эту дыру увеличивают). Все ради того, чтобы заменить фреоны в холодильных установках на свой новый продукт – фторуглерод.

В этой книге кратко рассказана история преступлений компании DuPont против человечества.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Log in, to rate the book and leave a review
Книга Роберта Шрёдера «Жадность Дюпонов. Как крупнейшая химическая корпорация отравила мир» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
20 September 2026
Translation date:
2026
Writing date:
2026
Volume:
283 p. 6 illustrations
ISBN:
978-5-00269-615-4
Copyright Holder::
Алисторус
Download format: