Второй шанс

Text
16
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Второй шанс
Второй шанс
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 13,49 $ 10,79
Второй шанс
Audio
Второй шанс
Audiobook
Is reading Денис Гармаш
$ 4,87 $ 2,44
Details
LitRes summary

Как стать состоятельным человеком? Стоит ли учиться в университете, где не рассказывают, как обращаться с финансами? А если начался кризис, как уберечь свои капиталы? Сейчас пришло время узнать ответы на все вопросы! Эта книга полностью поменяет ваши взгляды на реальность и укажет на перспективы.

Если скачать пособие, можно понять истинную ценность денег и механизмы приумножения своего капитала. Автор подчеркивает, что каждая купюра важна и должна работать на вас. Он как признанный эксперт делится своим опытом в области денежных активов. Затрагивает суть экономической системы страны и объясняет ее основные аспекты. Представленная информация уникальна, ее не получить ни в одном учебном заведении. Воспользуйтесь ею!

Book description

Эта книга написана для тех, кто осознает, что пора начать действовать по-новому, кто понимает, насколько безумно копить деньги, в то время когда банки печатают триллионы долларов, насколько безумно инвестировать на долгосрочную перспективу, в то время когда биржи терпят крах; насколько безумно ходить в школу, в то время как там не дают финансового образования. В этой книге вы узнаете об опасностях и возможностях в условиях мирового финансового кризиса.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
19 February 2016
Date of translation:
2015
Date written:
2015
Size:
390 pp. 104 illustrations
ISBN:
978-985-15-2577-1
Translator:
Олег Белошеев
Copyright:
Попурри
Table of contents
Второй шанс by Robert Kiyosaki — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Второй шанс
Audiobook
Is reading Денис Гармаш
$ 2,44
Quotes 11

– Потому, что большинство людей проводят время в школе и на работе, где окружающая среда не всегда помогает расцвести их гению. Многие всю жизнь чувствуют себя нераскрывшимися, непонятыми и недооцененными просто потому, что не находят обстановку, в которой их гений мог бы проявить себя во всем великолепии. Представьте, что гений – это скрытый внутри нас волшебник. Понятия гений, волшебник и вдохновение тесно взаимосвязаны. Вы наверняка знаете кого-нибудь, кто является волшебником на кухне, кого-то, кто способен из самых обычных ингредиентов приготовить восхитительное блюдо.

+16android_41c11144-a899-3136-abee-aab65b384311

Джордж Оруэлл в книге «1984» писал: Во времена всеобщего обмана говорить правду – это революционный акт.

+10opalinski

Когда президент Никсон отменил золотой стандарт для доллара, новыми деньгами стали долги.

+7IuliaIr

«Темные века» все еще правят человечеством, и глубина и нескончаемость этого господства только теперь становятся ясными. У этой средневековой тюрьмы нет ни стальных решеток, ни цепей, ни замков. Ее узников лишают свободы при помощи дезориентации и ложной информации. Ричард Бакминстер Фуллер

+789186676316

Лишь в тот момент, когда люди осознанно признаются себе, что совершили ошибку, они находятся ближе всего к той таинственной целостности, которая управляет Вселенной.

+3axxel123
5 more quotes

Отзывы 16

Сначала популярные
Максим Кузнецов

Второй шанс для папы

Все в том же стиле повествования – периодически перескакивая с одного на другое, потом возвращаясь к первой мысли, что-то повторяя по нескольку раз (чтобы читатель это обязательно запомнил и осознал) – Роберт продолжает нести в массы правильные знания про деньги, про банки, про экономику и про сверхбогатых людей, которые управляют миром.

Книга нацелена на раскрытие сути американской экономики и американской действительности. Про другие страны автор не пишет, и нужно самостоятельно делать проекцию полученных данных на свою страну с учетом национального менталлитета, правительства и влияния доллара на данную страну.

Материал в книге довольно свежий – многие графики показывают временную шкалу, заканчивающуюся на 2007, 2010, 2013 и 2014 гг. Автор даже упоминает малазийский боинг, про сбитый над украиной, правда, с политической и с военной точки зрения он описывает это немного не правильно.

Роберт приводит также одну важную деталь, которая является причиной многих (почти всех) проблем человечества – это то, что люди соперничают друг с другом, а должны сотрудничать, работать в команде. И это актуально не только для маленьких коллективов (семья, организация,…), но и стран и целовечества в целом.

Зная особенности современного общества, сложно представить добровольное объединение человечества, скорее возможен вариант, описанный в фантастических рассказах, в которых некий инопланетный разум захватывает тела людей, получая их знания и объединяя в общий разум (Например, Клод Вейо – «Еще немного икры»).

Периодически автор ссылается на своего учителя – Бакминстера Фулера, цитирует его и приводит моменты его биографии: ГРАНЧ Гигантов и др.

В целом, книга интересная, но второй шанс автор дает не единичному читателю, а всему человечеству. Остается надеяться, что много-много людей прочитают данную книгу и познают суть и изменят мир в лучшую сторону с помощью правильных мыслей и действий.

Алексей Дятлов

Благодарность!

Роберт Кийосаки- это герой нашего времени!!! Это человек с уникальной интересной судьбой, которая позволила ему не только понять основы финансовой грамотности (благодаря «богатому» папе), но и стать хорошим учителем для многих (благодаря «бедному» папе). Он открыл многим людям глаза на то, как вырваться из «крысиных бегов», как устроена современная финансовая жизнь, что делать чтобы не стать заложником финансовой безграмотности.

Я стал поклонником Кийосаки как прочитал его бестселлер «Богатый папа, Бедный папа», затем кое-что почерпнув из «Квадранта денежного потока», много полезного есть и в «8 уроков лидерства». Роберт не перестаёт просвещать массы людей в финансовом плане (причём на понятном многим языке), приводя для понимания множество примеров из своей жизни.


Эта книга открывает нам глаза на новые причины бедности населения, новые аспекты финансовой грамотности!

ВСЕМ, ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ ЭТУ КНИГУ, НО ДЛЯ НАЧАЛА ПРОЧИТАЙТЕ «БОГАТЫЙ ПАПА, БЕДНЫЙ ПАПА»

Анастасия Сафронова

Крутая книжка. Жаль, что попалась не 20 лет назад, но хорошо, что не позже, чем сейчас ) Еще есть время, которое можно использовать правильно, и детей научить.

master

Есть мысли, которые можно взять на вооружение. В остальном, очень спорно. Не понравились постоянные повторы, реклама своего бизнеса и нагнетание ситуации. Но опять же есть здравое зерно, которое я собираюсь использовать.

Стал бы я рекомендовать её своим друзьям? Скорее бы рассказал о своих выводах, чем рекомендовал бы к прочтению.

Ирина Е

Мне очень понравилось не только содержание (очень информативное), но и сама структура книги.

1.Основные мысли выделены в отдельные главы,

2. В конце каждой главы – мысли и предсказание на этот счет Баки Фуллера (ученый, футурист, бесконечно уважаемый Робертом человек),

3. Выводы, к которым приходит сам автор и хочет привести любого, кто хочет использовать «второй шанс»

4. Мысль, о том что финансовое образование – обратная сторона монеты, проходитткрасной линией через всю книгу, как бы вбиваясь в голову читателю.

Эта книга – из разряда тех, что необходимо периодически перечитывать.

Оставьте отзыв