Второй шанс

Audio
26
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Второй шанс
Text
Второй шанс
E-book
$ 8,50
Details
Book description

Бестселлер 2015! Долгожданная книга Роберта Кийосаки после нескольких лет молчания! Книга написана для тех, кто осознаёт, что пора начать действовать по-новому. Эта книга написана для того, кто понимает, насколько безумно копить деньги, в то время когда банки печатают триллионы долларов; насколько безумно инвестировать на долгосрочную перспективу, в то время когда биржи терпят крах; насколько безумно ходить в школу, в то время как там не дают финансового образования. Эта книга подскажет, как принимать разумные решения – которые дадут второй шанс для ваших денег и вашей жизни!

 Содержание:

Второй шанс

Примечания автора

Часть первая. ПРОШЛОЕ

Глава первая. ПОЧЕМУ БОГАТЫЕ НЕ РАБОТАЮТ ЗА ДЕНЬГИ

Глава вторая. ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ МОГ ВИДЕТЬ БУДУЩЕЕ

Глава третья. ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ

Глава четвертая. ЧТО ТАКОЕ ГРАБЁЖ

Глава пятая. СЛЕДУЮЩИЙ КРАХ

Глава шестая. КВАДРИЛЛИОН – ЭТО много

Глава седьмая. КАК УВИДЕТЬ НЕВИДИМОЕ

Часть вторая. НАСТОЯЩЕЕ

Глава восьмая. ДО И ПОСЛЕ

Часть третья. Будущее

Глава девятая. ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ ПРАВИЛУ «ХОДИТЕ В ШКОЛУ»

Глава десятая. ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ ПРАВИЛУ «НЕ СОВЕРШАЙТЕ ОШИБОК»

Глава одиннадцатая. ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ ПРАВИЛУ «ПОЛУЧАЙТЕ ХОРОШИЕ ОТМЕТКИ»

Глава двенадцатая. ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ ПРАВИЛУ «ПОЛУЧИТЕ ХОРОШУЮ РАБОТУ»

Глава тринадцатая. ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ ПРАВИЛУ «ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ ДОЛГОВ»

Глава четырнадцатая. ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ ПРАВИЛУ «ЖИВИТЕ НИЖЕ СВОИХ СРЕДСТВ»

Глава пятнадцатая. ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ ПРАВИЛУ «НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОДСКАЗКАМИ»

Глава шестнадцатая. ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ ПРАВИЛУ «ВСЕ БОГАТЫЕ – ЖАДНЫЕ»

Глава семнадцатая. ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ ПРАВИЛУ «ИНВЕСТИРОВАНИЕ РИСКОВАННО»

Глава восемнадцатая. ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ ПРАВИЛУ «ОТКЛАДЫВАЙТЕ ДЕНЬГИ»

Глава девятнадцатая. ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ ПРАВИЛУ «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ – ЭТО ПЛОХО»

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ МЫСЛИ

ПОСЛЕСЛОВИЕ


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
07 December 2015
Date written:
2015
Duration:
9 hrs. 54 min. 38 sec.
Narrator:
Денис Гармаш
Copyright:
AB Publishing
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Второй шанс by Robert Kiyosaki — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Второй шанс
E-book
$ 8,50

Отзывы 26

Сначала популярные
privileger

Купил книгу не задумываясь и с удовольствием прослушал за 2 дня.


Обычно я покупаю подобную литературу чтобы сделать себе wake up call и пересмотреть свое финансовое положение которое с каждым годом не улучшается, а лишь (в лучшем случае) буксует на месте. Книги по финансовой грамотности стоят недорого и я считаю их инвестицией в обучение.


Я давно знаком с трудами Р.Киосаки по книгам «Богатый папа, Бедный папа» и «Квадрант денежного потока», а также с другими self-made миллионерами как Б.Шефер «Путь к финансовой свободе» и «Ваш сосед – миллионер» С.Томаса.


Вышеупомянутые книги были выпущены вначале 90х и, к сожалению, потеряли актуальность в виду драматических изменений в финансовой сфере, рынке ценных бумаг и недвижимости. Кризис 2007 года заставил по-новому взглянуть на концепцию пути к финансовой свободе. Современная адаптация книг напрашивалась сама собой.


Итак, для начала давайте будем честными. Книга Киосаки «Второй шанс» это второй шанс ознакомиться с книгами «Богатый папа, Бедный папа» и «Квадрант». В процессе повествования автор постоянно делает отсылки с шокирующим истинами из этих книг и показывает на современных примерах что за 20 лет ситуация только ухудшилась.


Первая треть книги является не более чем мемуарами о начале карьерного пути Роберта и Ким, а также самопиаром собственного бизнеса и настольной игры Cashflow. Можете смело её пролистывать и приходить ко второй части.


Дальше как в сказке – чем дальше тем страшнее. Вы узнаете о том как банки легально крадут наши деньги и являются одной из причин финансового краха. Каким образом государство делает ошибки и почему за это расплачивается средний класс. Какие из ваших убеждений относительно денег верны, а какие неминуемо ведут вас к банкротству. Какова роль финансового образования в жизни людей. И, самое главное, каким образом защитить себя от нестабильной ситуации на рынке.


Я уверен что книга также очень актуальна в свете грядущего предсказанного финансового кризиса который, по мнению самого автора, будет вторым наиболее масштабным ударом по экономике (и по благосостоянию каждого индивида на планете) после Великой депрессии 1929 года. Возможно «Второй шанс» станет именно той соломинкой которая поможет пройти сквозь смутные времена и обезопасить свои сбережения.

Maxim

Выше отзыв прям все точно изложил !! Молодец! К прочтению обязательно – раскроет общую картину на современный мир! Спасибо Роберту ! Надеюсь он там с новым президентом помогут людям стать лучше!

Alexey Khomich

Книга хорошая. Она даёт правильный вектор в мышлении. Но сказать, что после прочтения понятно, что делать нельзя. Нельзя назвать её реально полезной.

Есть ощущение, что что-то понял, а что с этим делать – не понятно.

Все-таки основная книга Кийосаки – это Богатый папа бедный папа. Все остальные книги – это производные от первой.

Ильдар Юнусов

Alexey Khomich, я бы еще «Квадрант денежного потока» к основным отнес

игаль Israilevich

большее содержание книги очень спорное. К сожалению очень много воды по моим впечатлениям 90 %.

dikovyura

Чисто коммерческая книга 2-3 мысли повторяются постоянно на протяжении всей книги конкретики минимум главная идея – не вкладывайтесь никуда деньги, покупайте дома

Оставьте отзыв

Quotes 11

– Потому, что большинство людей проводят время в школе и на работе, где окружающая среда не всегда помогает расцвести их гению. Многие всю жизнь чувствуют себя нераскрывшимися, непонятыми и недооцененными просто потому, что не находят обстановку, в которой их гений мог бы проявить себя во всем великолепии. Представьте, что гений – это скрытый внутри нас волшебник. Понятия гений, волшебник и вдохновение тесно взаимосвязаны. Вы наверняка знаете кого-нибудь, кто является волшебником на кухне, кого-то, кто способен из самых обычных ингредиентов приготовить восхитительное блюдо.

+16android_41c11144-a899-3136-abee-aab65b384311

Джордж Оруэлл в книге «1984» писал: Во времена всеобщего обмана говорить правду – это революционный акт.

+11opalinski

Когда президент Никсон отменил золотой стандарт для доллара, новыми деньгами стали долги.

+7IuliaIr

«Темные века» все еще правят человечеством, и глубина и нескончаемость этого господства только теперь становятся ясными. У этой средневековой тюрьмы нет ни стальных решеток, ни цепей, ни замков. Ее узников лишают свободы при помощи дезориентации и ложной информации. Ричард Бакминстер Фуллер

+789186676316

Лишь в тот момент, когда люди осознанно признаются себе, что совершили ошибку, они находятся ближе всего к той таинственной целостности, которая управляет Вселенной.

+3axxel123
5 more quotes