BestsellerTop seller

Богатый папа, бедный папа

Text
From the series: Богатый Папа
1211
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Богатый папа, бедный папа
Богатый папа, бедный папа
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 13,37 $ 10,70
Богатый папа, бедный папа
Audio
Ключевые идеи книги: Богатый папа, бедный папа. Чему учат детей богатые родители и не учат бедные. Роберт Кийосаки, Шэрон Лектер
Audiobook
Is reading Дмитрий Евстратов
$ 3,02
Details
Audio
Богатый папа, бедный папа
Audiobook
Is reading Денис Гармаш
$ 5,93 $ 3,85
Details
LitRes summary

В школе нас учили не тому, как стать финансово успешным, процветающим и независимым человеком, а тому, чтобы не выделяться из толпы, быть как все. Мы зубрили математические, физические и химические формулы и теоремы. Но как они пригодились нам в жизни?

Бестселлер Роберта Кийосаки раскроет каждому читателю принципы и законы успеха, материальной независимости. Этому вряд ли научат в школе, колледже и даже в университете. А все из-за того, что педагоги сами не знают этих секретов.

Автор считает, что мы не получаем необходимых знаний о деньгах, что всю жизнь трудимся ради заветных бумажек, а не заставляем их работать на нас, что практически каждому из нас следует пересмотреть традиционные стереотипы и изменить стратегию воспитания собственных детей.

Book description

Автор убежден, что в школе дети не получают нужных знаний о деньгах и потом всю жизнь работают ради денег, вместо того чтобы заставить деньги работать на себя.

Для широкого круга читателей.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
17 June 2015
Date of translation:
2012
Date written:
2011
Size:
230 pp. 18 illustrations
ISBN:
978-985-15-1659-5, 9789851523241
Translator:
Олег Белошеев
Copyright:
Попурри
Table of contents
Богатый папа, бедный папа by Robert Kiyosaki — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Богатый папа, бедный папа
Audiobook
Is reading Денис Гармаш
$ 3,02
Ключевые идеи книги: Богатый папа, бедный папа. Чему учат детей богатые родители и не учат бедные. Роберт Кийосаки, Шэрон Лектер
Audiobook
Is reading Дмитрий Евстратов
от $ 3,02
Book is part of series
«Богатый Папа»
Счастье
8 уроков лидерства. Чему военные могут научить бизнес-лидеров
Как приобрести свою первую инвестиционную недвижимость
-5%
Quotes 526

«Делайте то, что в душе вы считаете правильным, потому что вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если вы это сделаете, и проклянут, если вы этого не сделаете».

+2715irkutsk10

Один отец советовал: «Учись прилежно, и ты сможешь работать в хорошей компании». Второй говорил: «Учись прилежно, и ты сможешь купить хорошую компанию».

+2211iphbnt27z3

Для победителей поражение становится источником вдохновения. Для неудачников поражение означает крушение надежд.

+15147244124

«Умный человек нанимает людей, которые умнее его».

+1301

большинства людей страх перед публичными выступлениями страшнее смерти. Психологи считают, что он вызван страхом выделиться из толпы, боязнью стать мишенью остракизма, критики или насмешек.

+687po-simpotashka
5 more quotes

Отзывы 1211

Сначала популярные
Иван Иванов

Мда… Столько шумихи, но откровения или четких инструкций в этой книге нет. Каждый пример начинается довольно прямо, и думаешь – «ну вот!!! Сейчас узнаю тайну богатств», а потом все замаливания. На протяжении всего текста вам вдалбливают очевидные вещи, к которым вы пришли задолго до прочтения книги (Нужно вести бухгалтерию, не тратится понапрасну, экономить, искать выгодные сделки, покупать, сдавать в аренду, продавать…) К сожалению книга отражает действительность. И некоторые примеры могут быть полезны. Но как-то все очень навязчиво, много саморекламы и повторений. Хотя эта назойливость черта не отдельной книги, а продукта (жанра) в целом. Тоже самое можно видеть у Трампа и Брэнсона (они мне понравились больше, особенно Брэнсон). Кожей чувствуешь, что дать совет не цель книги. Цель – набить очки на тебе. Может кто-то находит в этом прозрение, я не из их числа.

Черт возьми! Кто-то ведь создаёт объекты недвижимости которыми он предлагает торговать, кто-то старательно трудится в компаниях чьими акциями он спекулирует, кто-то печёт хлеб, который он ест. И с чего взял этот человек, что эти люди несчастны? С чего он взял что все обязаны делать деньги без остановки, иначе они будут обречены на несчастье и заурядную жизнь? Это напоминает мультфильм про золотую антилопу. У нас в России говорят – «счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает»!

Живите так как вы считаете правильным и не подряжайтесь на то,что вам навязывают.

Всем спасибо! Всех благ!

Анна Полякова

Вообще вчерашний день.

Основные мысли: ✔Кто работает за деньги тот лох.

✔Кто инвестирует тот молодец.

✔Кто инвестирует в пассивы типа ипотеки и работает за деньги, все равно лох, но не безнадёжен.

✔ Кто инвестирует в активы типа недвижимости и акций, вапще маладец и может писать такие же книжки.

✔Кто работает за деньги и не собирается никуда инвестировать – на пенсии будет гореть в аду.

Все! Можете проверить, это реально весь смысл книги! Из анти рекламы по-моему получилась реклама

Денис Левашов

 Спойлер

«Я вас научу, как стать богатым, это очень просто и этому не учат в школе, но для этого вам необходимо быть финансово грамотным – знать бухгалтерский учет, основы инвестирования, знать налоговое законодательство.»

Спасибо, Роберт, что донес эту мысль за 300 страниц повторяющегося текста.

Алексей Васильев

Всё хорошее про эту книгу написал первый рецензент – действительно, по финансовой грамотности доступных и интересных книг у нас очень мало, эта действительно интересная и доступная.

Но.

Проблема в том, что в книге очень много неправды. Интересующиеся могут найти об этом различные статьи и расследования. И выяснить, что например, богатый папа – личность мифическая и в реальности не существующая. Что операций с недвижимостью на момент издания книги автор провёл только одну. Что некоторые из способов заработка, которые он там рекомендует – уголовно наказуемы, по-крайней мере, в штатах.

В общем, сама идея финансовой грамотности неплоха, печально то, как она подается в данной книге.

Просмотреть книгу, можно, но желательно после прочтения критических статей о ней.

Ivan Maslov

Это первая книга, которую я советую прочитать своим друзьям, когда они спрашивают меня – как нам стать богатыми и счастливыми. Что бы не писали критики – это база финансовой грамотности. Смело покупайте, читайте сами и давайте своим друзьям и детям. Эту книгу я отношу к «золотой» серии книг. В этой же коллекции «Думай и богатей», «Квадрант денежного потока», «7 навыков»

Magic1279

Ivan Maslov, спасибо за подборку. Согласна с Вашим мнением. Зачем критиковать основы? Для кого-то они очевидны, кто-то их знает, но не решается использовать, но почитает мотивационную книгу и это поможет.

Оставьте отзыв