Кукловоды. Дверь в Лето (сборник)

Text
16
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Впервые на русском – полная авторская версия классического романа «Кукловоды», опубликованная в несокращенном виде уже только после смерти Хайнлайна. Итак, в секретную службу, подчиняющуюся непосредственно президенту США и известную лишь как «Отдел», поступает сообщение о том, что в штате Айова приземлилась летающая тарелка. Это начало вторжения – вторжения инопланетных паразитов, подчиняющих себе волю человека и быстро захватывающих огромные территории. Удастся ли остановить их иначе чем ядерными бомбами и не уничтожить при этом половину собственного населения?

Также в книгу входит другой классический роман Хайнлайна – «Дверь в Лето». Это история талантливого изобретателя Д. Б. Дэвиса, который пытается вернуть свой бизнес, предательски отнятый бывшим компаньоном и бывшей невестой, и помочь своему коту по имени Петроний Арбитр (для друзей – Пит) отыскать Дверь в Лето. Ведь каждое живое существо на Земле стремится найти Дверь в Лето – где тепло, нет холода, нет войны, ненависти, обиды, где тебя не предаст друг, не обманет невеста. Для этого Дэвису придется преодолеть само время – и, возможно, не единожды…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
19 February 2018
Date of translation:
2017, 1991
Date written:
1951, 1957
Size:
610 pp.
ISBN:
978-5-389-14332-6
Translator:
Александр Бранский, Александр Корженевский, С. В. Голд
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Кукловоды. Дверь в Лето (сборник) by Robert Heinlein — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Звезды мировой фантастики (Аттикус)»
Стальная Крыса идет в армию
Стальная Крыса отправляется в ад
Стальная Крыса. Золотые годы
-5%
Quotes 3

она до сих пор считала тело своим основным достоянием и поэтому была одета в стиктайтский пеньюар, который не только выставлял напоказ черес…

+8autoreg876400351

Сорок, нет, сорок один. Трудно представить, что Рикки теперь сорок один год. Впрочем, это было не так уж много для женщины и в мое время, а тем более – сейчас. Иной раз и вблизи не отличишь сорокалетнюю от восемнадцатилетней.

+1User53398-6

Мне нужны скачки и спады. Когда? Два часа назад. Ну чего ты еще ждешь?

0helgamasters

Отзывы 16

Сначала популярные
Сергей Дуненков

О книге уже много что сказано. Я не являюсь литературным критиком. Для меня это просто – Отличная книга! Обязательно дочитать до конца. И не забудьте погладить своего кота )))

E.M.Baldin

IMHO лучшие произведения Хайнлайна и крайне разные. Кукловоды – это динамичный фантастический боевик с фирменной Хайнлайновской быстрой реакцией героев на постоянно меняющиеся события. Дверь в лето – очень умная челвоеческая фантастика о людях и их стремлениях.

Стас Карелин

Люблю такие истории, как «Кукловоды». Всякие там вторжения инопланетян, захваты ими людских тел, порабощения человечества. В общем, «Кукловоды» прочел залпом (хочу еще!), а вот «Дверь в лето» пока отложил. Под настроение прочту.

1086349657

Великолепно, как и другие романы Роберта Хайнлайна. Что я могу сказать? Человек, в отличие от кота, может многое. И тем более люди вместе.

mf_49114611557859885

Вот она, настоящая фантастика! С хорошим сюжетом, заставляющая думать, которую потом обязательно буду перечитывать. Читайте, не пожалеете!

Оставьте отзыв