Reviews of the book «МИФЫ. Великолепный МИФ», 26 reviews

Великолепный юмор

Для меня эта книга была первым знакомством с Робертом Асприным, и знакомство не разочаровало. Прекрасный язык, великолепный юмор, яркие герои. Не знаю, почему стоит 16+, моя дочь с удовольствием читала лет с 10. Плюшевый дракон носил гордое имя Глип )).

Книга не только развлечение, но и некоторая, скажем так, переделка мозгов. Как найти неординарный выход из положения, приче эти положения приятными никак не назовешь. Всем советую, не пожалеете.

Только, уважаемые редакторы, исправьте название планеты, она таки Пент, а не Пейт, и именно поэтому главного героя называют «пентюх».

Просто шедевр

Книга просто до умопомрачения весёлая и жизнерадостная! Читал ещё когда они только начали издеваться в России.

Во всех книгах очень захватывающий сюжет, неожиданная атмосфера как самого мира в котором живут герои, так и повествование автора охватывает все и сразу.

К прочтению ну просто обязательна всем!!!

Бесконечная классика

Из тех книг, перечитывать которые можно бесконечно. Первый раз – лучше в детстве. Чтобы начать взрослеть вместе с героем. Но за эту книгу взяться никогда не поздно. Дружба, доверие, поддержка – то, чего сейчас особенно не хватает. Всё это здесь, у Асприна. Весело, немного цинично и очень искренне. Наверное, это и есть настоящая магия.

В этом издании, увы, какое-то пугающее количество опечаток. И Пейт, и Лааз, и Тримбл. Если бы не читал раньше – точно бы запутался.

Все книги Асприна о приключениях Скива и его друзей потрясающие, наполненные атмосферой магии и параллельных миров и искромётным юмором этого невероятно таланливого автора. Познакомилась с Асприном в детстве и до сих пор перечитываю все книги из этой серии.


P.S. Описание к сборнику просто отвратительное! Пент (а не Пейт) – это измерение! Никто там не летает на другие планеты. Не позорьтесь, исправьте.

Любимая книга юности, которую я теперь перечитываю с детьми. Один из лучших выдуманных миров, который радует подробностями описания.

Мне очень нравятся книги Асприна за умный юмор, за оригинальность сюжетов, за отсутствие любовных охов и ахов. А какие яркие герои! Ааз - моя любовь навсегда!

Замечательная книга, как и в целом цикл. Я начала читать Асприна с этой книги, не жалею ни капли. Волшебно, захватывающе, весело, здорово. Весь цикл содержит много книг, но ни одна из прочитанных не разочаровала.)

Добрая, наполненная духом авантюризма историю о юном маге. Читал её в детстве и через 15 лет, актуальна во все времена. рекомендую как легкое чтиво на ночь.

мне понравились все персонажи и главные герои, их дружба, взаимовыручка. Но Скив иногда вводил меня в ступор. То на него снисходили гениальные планы, то он тупит на ровном месте. Нормальная книга, чтобы расслабиться после рабочего дня.

Конечно, Роберт Асприн - мастер, великий мастер! Потрясающие герои, такие необычные интересные и очень остроумные, неунывающие! Я читала уже будучи взрослой вместе с сыном, смеялись оба до колик! Мир очень интересный тоже, вообще очень цельное произведение глубокое несмотря на то, что это юмор.

Log in, to rate the book and leave a review
Not for sale
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
20 October 2015
Translation date:
2015
Writing date:
1985
Volume:
1030 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-126982-1
Download format:
Part of the series "Мастера фэнтези (АСТ)"
All books in the series
Audio
Average rating 4,8 based on 130 ratings
Text
Average rating 5 based on 6 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 17 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 9 ratings
Text
Average rating 4,9 based on 14 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 258 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 84 ratings