Жизнь и смерть величайшего биржевого спекулянта

Text
11
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В этой книге автор рассказал правдивую историю жизни человека-легенды Уолл-cтрит, героя известного бестселлера «Воспоминания биржевого спекулянта» – Джесси Ливермора. Взгляните с близкого расстояния на жизнь, рассуждения и финансовые подвиги этого легендарного трейдера сквозь призму разговоров с семьей, профессиональных успехов и разработанных им революционных методов заключения сделок. Подробно описывая историю личной жизни Ливермора, автор изображает нигде ранее не раскрывавшуюся частную сторону этого человека-загадки.

Одновременно автор обучает вас принципам заключения сделок, методам выбора времени и стратегиям управления денежными средствами, которые, если Ливермор оставался им верен, помогли ему в течение жизни заработать несколько мультимиллионных состояний.

Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся вопросами инвестиций и функционированием финансовых рынков, а также жизнеописаниями великих профессионалов.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
07 November 2011
Size:
380 pp. 39 illustrations
ISBN:
978-5-9791-0205-4
Translator:
Наталья Запорович
Copyright:
И-трейд
Table of contents
Жизнь и смерть величайшего биржевого спекулянта by Ричард Смиттен — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 8

Убытки не беспокоят меня. Когда я теряю деньги, я рассматриваю это, как плату за обучение. Человек должен учиться и должен платить за обучение. Во времена бумов, когда на рынке большое количество публики, не нужно проявлять какую либо проницательность, нет никакого смысла в том, чтобы терять время на обсуждение того, что происходит во время таких бумов. Это похоже на попытку найти разницу между каплями дождя падающими на соседнюю крышу. Сосунок всегда пытается получить что-то не заплатив, посыл всех этих бумов всегда к инстинкту игрока, основа которого жадность и улучшающееся благосостояние. Люди, которые ищут легких денег, всегда платят за привилегию получить доказательства, что их нет на этой убогой и жадной земле. В начале, когда я слушал рассказы о старых сделках, я думал, что теперь люди менее легковерны. Но теперь, читая в газетах о пирамидах и проворовавшихся брокерах, я уверен, что миллионы долларов, принадлежащие сосункам, еще присоединятся к молчаливой массе пропавших накоплений.

+9Zivers_LiveLib

Еще один урок, который я выучил ранее, заключался в том, что нет ничего нового на Wall Street. Ничего нового не может быть, потому что спекуляция стара, как мир. Что бы ни случилось на рынках сейчас, это уже случалось и это случится снова.

+5Zivers_LiveLib

Человек, который не делает ошибок, завладел бы миром за один месяц. Но человек, который не учится на своих ошибках, не владеет ничем. Конечно, если человек одновременно и умен и удачлив, он не повторит одну и ту же ошибку дважды. Но он может совершить одну из десятков тысяч ошибок, родственных ей. Семья ошибок так велика, что недостатка в глупостях, которые можно совершить, не ощущается никогда. Ошибку извиняет только возможность нажиться на ней.

+4Zivers_LiveLib

У меня было 10 тысяч долларов, когда мне было 20 лет и моя маржа на той сахарной сделке была больше 10 тысяч. Но я не всегда выигрывал. Мой торговый план был достаточно хорош и выигрывал чаще, чем проигрывал. Если бы я постоянно использовал его, я бы выигрывал 7 раз из 10. Как правило, я всегда делал деньги, когда был уверен, что я прав, перед началом торгов. Я был неправ в том, что у меня не хватило мозгов постоянно придерживаться моего плана и играть на рынке, только когда предшествующие события говорили о успешной торговле. Каждому событию свое время, но я не знал этого. Именно это послужило причиной краха такого большого количества людей на Wall Street, которые были вовсе не сосунки. Существует простой дурак, который все, всегда и везде делает неправильно, и дурак с Wall Street, который думает, что должен торговать все время. Никто не может иметь адекватных причин для дневной покупки или продажи акций или достаточно знаний, чтобы играть на рынке интеллектуально.

+3Zivers_LiveLib

Немного есть более худших ошибок для спекулянтов, чем усреднение убытков. Моя хлопковая сделка полностью доказала это. Всегда продавай убыточные акции и всегда держи прибыльные. Это настолько очевидно, что я всегда удивлялся сам себе, когда делал все с точностью до наоборот.

+2Zivers_LiveLib
3 more quotes

People who read this book also read

Отзывы 11

Сначала популярные
Аля Икс

Ничего лучше о рынке и вообще о торговле еще не читала!!!! Книга очень близка и понятна, легкая к прочтению, очень много нужной информации для тредера.

Ilya Kuznetsov

С точки зрения смыслового содержания, книга весьма неплоха. Есть, правда, моменты, которые вообще не имеют к рынку никакого отношения, и которые можно было бы из книги исключить. Что мне не понравилось, и что меня разочаровало, так это текст, то как книгу перевели на русский. Ограниченный словарный запас переводчика и его неспособность гладко «склеить» соседние предложения и абзацы огорчают. Однозначно, «Воспоминания биржевого спекулянта» переведена намного более качественно и читать её значительно приятней.

Игорь Бадалов

Купите и прочтите, не пожалеете! Обязательно купите и другую книгу Воспоминания биржевого спекулянта. Эти две книги сильно вам помогут понимать рынок.

kirill2112 Марков

Лучшая книга про трейдинг, что была прочитана мной. Грустный финал жизни Ливермора оставил осадок, который долго еще будет в голове. Но сама методика работы очень зашла, актуально 30 лет назад и актуально будет всегда!

Михаил Соловчук

Рекомендую книгу для прочтения всем спекулянтам вне зависимости от уровня профессионализма. В книге очень много мудрых советов, которые пригодятся во время торговли.

Оставьте отзыв