Основной контент книги Остафьевский архив князей Вяземских. Том 1
Text PDF

Volume 742 pages

1899 year

12+

Остафьевский архив князей Вяземских. Том 1

5,0
2 ratings
See all reviews

1-й том «Остафьевского архива князей Вяземских» включает в себя переписку князя П.А.Вяземского с А.И.Тургеневым с 1812 по 1819 годы (255 писем). Тонкость мышления, обусловленное характером частной переписки упоминание о деталях быта, свойственных для определенного социального круга в обозначенный период, динамично работающая мысль авторов писем представляют несомненный интерес для потомков, стремящихся понять едва улавливаемое слово того времени, произнесенное изысканным языком и лишь на первый взгляд кажущееся легко доступным и очевидным.

Издание, выпущенное под редакцией известного русского библиографа В. И. Саитова, отличается тщательно подобранными Примечаниями, составляющими почти половину тома, снабжено Указателем, существенно облегчающим работу с представленными материалами.

Вряд ли «Остафьевский архив» в целом, и 1-й том в частности, предназначен для неподготовленного читателя, но при необходимой внутренней концентрации и готовности наполнить палитру собственных представлений о рассматриваемой эпохе новыми оттенками, без сомнения, удовлетворит потребность в пище для серьезного размышления.

Log in, to rate the book and leave a review
Книга «Остафьевский архив князей Вяземских. Том 1» — скачать бесплатно в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
30 December 2010
Writing date:
1899
Volume:
742 p.
Total size:
25 МБ
Total number of pages:
742
Copyright Holder::
Библиотечный фонд
Download format: