Read the book: «Новая сказка Портфельное настроение 3»

Наталья Гребнева
Font::

Глава 1

Вечерний сумрак поглотил горную дорогу по которой мерно двигались Рудыши после очередного рабочего дня. Скрипя нагруженными тележками с добытыми сегодня россыпями алмазных камней и полудрагоценных металлов.

Спустившись к себе в жилище, они уставшие ,но довольные ,вымыв тщательно руки и переодевшись, разместились за большим деревянным столом.

Небольшая комната сразу наполнилась теплом от разгорающегося камина, а запах вкусно приготовленной пищи- вызывал у всех большой аппетит. Сидя на крепких стульях Рудыши мерно болтали ногами и делились впечатлениями сегодняшнего трудового дня. Лишь Малыш-Рудыш размазывал навернувшуюся предательскую слезу на своем милом личике:

-Мне надоело собирать в темноте эти подземные камушки!- бубнил он.

-И мне тяжело тащить эту тележку, чтобы отдать людям эти глупые камни,- продолжал жаловаться Малыш, размазывая скудные слезинки на своем маленьком личике.

- Да и страшно, когда скребутся эти огромные крысы, чтобы стащить алмазы и спрятать их в своей норе,- скулил Малыш, поглядывая на окружающих.

The free sample has ended.

Age restriction:
6+
Release date on Litres:
27 August 2026
Writing date:
2026
Volume:
4 p. 1 illustration
Copyright Holder::
Автор
Download format: