Задумка интересная. Самое главное, что хочется узнать, что же будет дальше. Персонажи получились живыми.
Анастасия, спасибо!
Как всякому читателя, мне очень нравится, когда повествование захватывает с первых страниц. Язык у автора современный, легкий, читается быстро, хочется скорее добраться до финала. Сюжет интересный. Читаю с удовольствием!
Книга захватывает с первых страниц! Мне очень нравится язык, которым написан роман . Мне нравится все ! Герои, их истории, непредсказуемость сюжета . Я не дочитала ещё, но уже очень хочу всем посоветовать эту книгу! Читается на одном дыхании !
Сюжет цепляющий, герои очень живо и трогательно описаны, очень интересно!
Автор просто мастер увлекать в лабиринт ожиданий! Сначала думаешь, будет про любовь в больнице, потом – про восстановление, про жизнь после невозможности играть, потом – про усадьбу... наконец доходишь до коробки и такой: "Ага, вот значит к чему вели!" – только и на этом удивление не заканчивается.
Написано просто, но приятно. Сначала может показаться, что даже слишком просто, но потом понимаешь, что витиеватость тут была бы ни к чему. Отметила для себя несколько жизненных цитат: про простой разговор с девушками (вот уж правда! И касается, кстати, не только разговоров с девушками); про строительство для себя и о том, как это воспринимают другие; про право быть "счастливым". Поистине есть, за что зацепиться взгляду.
Меня расстроила только быстрая смена событий в начале. Хочется задержать повествование, прожить истории героев чуть подольше, а нас уже влекут дальше... возможно, это моя собственная вина – я люблю "медлить", но, честно, хотелось бы.
Очень увлекательный роман. Захватывает с первых строк и не оставляет до последней. Больше всего мне понравилось то, с какой виртуозностью выглядят обычные казалось бы вещи: к каждой детали привязана собственная история с ноткой ностальгии.
Драматичное, но интересное начало - герой попал в автокатастрофу и лишился не только здоровья, но и карьеры, смысла всей своей жизни, ведь он пианист и теперь не сможет выступать. Ситуацию усугубляет, что в больнице встречает ту, из-за которой это произошло… Как сложится ситуация, сможет он простить и жить дальше, будет интересно прочитать.
Селина, спасибо за отзыв. Мне очень приятно, что история заинтересовала. Здорово, что вы заметили главное: герой не просто получил травмы - для него потерян смысл жизни.
Но так ли все однозначно с этой девушкой?
Мне как автору интересно пройти путь к новому Максу вместе с читателями. Этот путь может оказаться полон неожиданных открытий.
Буду рада, если останетесь со мной и узнаете, чем всё обернётся на самом деле!
У каждого свой путь, в том числе и для выхода из кризиса. Герой этой книги шагает по клавишам - ведь жто то, что держит его в жизни: музыка. И голос любимой - тоже музыка. И любимое дело - тоже музыка. В сюжете столько добра и веры, несмотря на предательство. Впрочем, как в обычной жизни... Спасибо автору за подаренную надежду: впереди всегда может быть новая музыка!
Читается очень легко, особенно после Макс Фрай. Все образы как то естественно и ярко сразу прорисовываются без нудных описаний. Сюжет затягивает с самого начала, так и хочется узнать что дальше… Ждём новых произведений. ❤️❤️❤️
Я села за эту книгу думаю: ну посмотрим, что за история о музыке и боли. А получила настоящее музыкальное путешествие, где каждый герой носит свою рану как ноту на клавишах пианино. Это не просто роман о любви - здесь звучат тема мечты, восстановления и искренности.
Рекомендую всем, кто ценит глубину персонажей, нотки музыки в прозе и истории о том, как любовь и гнев могут сосуществовать и вести к исцелению.
Comments, 18 reviews