Основной контент книги Колыбель памяти. Книга 1

Volume 580 pages

2026 year

18+

Колыбель памяти. Книга 1

author
джулиана жук
Text, audio format available
synced with audio
5,0
8 ratings
livelib16
5,0
2 ratings
$2.48

About the book

Лолита не помнит своего детства до восьми лет, когда в автокатастрофе потеряла свою семью. С тех пор девушку преследует один и тот же ночной кошмар: горящий цирковой шатёр, крики людей и жуткие глаза.

Она прошла 19 лет терапии, психиатрическую больницу и интернат для девочек и почти научилась жить заново.

Но осенью в город приезжает странствующий цирк с загадочными артистами, и её кошмары вспыхивают с новой силой, оживая и приходя по ночам в облике монстра. И теперь грань между реальностью и вымыслом полностью растворяется.

Но самое страшное, что с началом гастролей детей 8 лет поражает странный недуг, который не поддаётся лечению. Лола начинает подозревать, что виной всему цирк, и решает самостоятельно выяснить это.

И чем глубже она погружается в тайны загадочного цирка, тем сильнее её затягивает в водоворот мистических событий, где грань между реальностью и безумием стирается. Кто же на самом деле скрывается за масками артистов и как цирк связан с тайнами её прошлого?

Other versions of the book

1 book from $2.48
See all reviews

Книга оказалась очень интересной.

Атмосфера истории просто вау. То, как автор описывает психическое состояние Лолиты, не передать словами просто. Очень качественно проработана ветка с клиникой (становится жутко от осознания, что это на реальных событиях основано). Концовка одновременно и нагоняет жути, и оставляет интригу на следующую часть

Слог шикарный — читается очень легко и быстро

Минусом для меня были романтические взаимодействия (я просто не любитель вообще, поэтому пришлось потерпеть). Больше негативных сторон для себя не могу выделить

Для меня история со со всеми плбсами и минусами 8,5/10. Однозначно буду читать вторую часть

Спасибо❤️

Отличная история, которая мастерски объединяет в себе городское фэнтези, психологический триллер, любовный роман и детектив. Особенно понравились сцены в психушке. Истории второстепенных персонажей и их болезни описаны так, что мороз по коже. Очень боялась, что над главной героиней Лолой будут проводить эксперименты с электричеством, чтобы вспомнила, но, к счастью этого не было. Мистические компоненты с существом, которое ищет Лолиту жуткие, в стилистике Стивена Кинга и Джеральда Брома. Очень зацепили истории артистов цирка. Это реальные истории. Думаю, интегрировать персонажей в исторический контекст дорогого стоит. Единственное, что раздражало - любовная линия. Тройной обратный гарем точно не для меня. Рядом с Джозефом Лола глупеет на глазах, а остальные участники цирка настолько самовлюбленные, что, наверное, сами себя в зеркале целуют. Зато эмоциональные качели как на Американских горках. Чуть не хватило линии с детьми в коме. Хотелось бы больше движения в этом направлении. В целом, очень здорово!

Juli, Спасибо☺️

Это шедевральная книга. Тайна и загадка. Любовный треугольник. Удивительный и структурированный, красочный и живой слог. Автор погружает в историю с головой и полностью. Шикарно прописанны герои и постепенно мы узнаем историю каждого. Очень интересно что будет дальше. Остался открытым вопрос что де происзодит с нашей главной героиней. Вообщем олнощначно мне срочно нужна 2 часть

karinius92, Спасибо!

Log in, to rate the book and leave a review
«Колыбель памяти. Книга 1» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
04 August 2026
Writing date:
2026
Volume:
580 p. 1 illustration
Copyright Holder::
Автор
Download format: