Переосмысление роли HR

Text
Author:
6
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Переосмысление роли HR
Переосмысление роли HR
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 11,97 $ 9,58
Переосмысление роли HR
Audio
Переосмысление роли HR
Audiobook
Is reading Алекс Лайт
$ 6,53
Details
Book description

Harvard Business Review – ведущий мировой деловой журнал с многолетней историей. В новой книге серии «Harvard Business Review: 10 лучших статей» собраны самые полезные и востребованные материалы по инновациям в сфере HR.

Вот некоторые темы, которые затронуты в этом сборнике: использование аджайл-подхода и больших данных в управлении персоналом, эффективные программы обеспечения равенства возможностей, изменение состава рабочей силы в эпоху старения населения, сотрудничество людей и интеллектуальных машин.

В этих и других аспектах современных тенденций в сфере управления персоналом необходимо ориентироваться не только сотрудникам корпоративных HR-служб, но и руководителям всех уровней.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
26 January 2021
Date of translation:
2021
Date written:
2019
Size:
260 pp. 57 illustrations
ISBN:
9785961449532
Publisher:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
Переосмысление роли HR by — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Переосмысление роли HR
Audiobook
Is reading Алекс Лайт
$ 6,53
Book is part of series
«Harvard Business Review: 10 лучших статей»
Предпринимательство и стартапы
Платформы и экосистемы
Управление компанией
-5%
Quotes 2

Бюрократическая волокита и наличие тщательно разработанных процедур, касающихся оценки результатов ра

0jvlasova

Рэм Чаран, Доминик Бартон, Деннис Кэри

0igrig90

People who read this book also read

Text
Harvard Business Review (HBR)
Text
Harvard Business Review (HBR)
Text
Harvard Business Review (HBR)

Отзывы 6

Сначала популярные
Сергей

Опять запоем читаю сборник от HBR) Идеальный формат бизнес-литературы, на самом деле. Без сухости + один вопрос рассмотрен с нескольких сторон. По сути это инструкция по работе с кадрами (в любой области). Больше всех пригодилась статья Пэтти Маккорд, вот её в первую очередь советую.

julia_nomad

Пока читала, вспомнила ситуацию пару лет назад. Была очень быстрая текучка, люди увольнялись. Проблему решили, только когда перестроили формат собеседований и усложнили приём на работу. И в этой книге основная мысль такая же: ещё на стадии принятия на работу можно понять, останется ли сотрудник в компании. Но сделать это бывает безумно трудно. Поэтому HR так важен, а в книге излагаются простые и понятные принципы его функционирования в современном мире.

Александр

Мастрид. Полезно и применимо на практике, как и все книги гарвардской серии. В России есть несколько неправильное отношение к самой позиции HR-сотрудника. Кейсы в тексте помогут улучшить работу в этом направлении и снизить текучку.

Настя

Руководителям и управляющим будет очень полезно прочитать. Применимо как для небольших коллективов, так и для крупных компаний. Хотя, конечно, есть спорные тезисы, особенно ближе к концу книги. Сказывается, что перед нами сборник статей – здесь представлены разные взгляды на подбор сотрудников. Разные методы.

Ivan

Неплохая книга. Понравился язык, стиль, ну и вообще было интересно узнать что-то новое о хорошо тебе знакомом предмете. Авторы разные, не надоедало читать. Немного не хватило про agile, придётся искать какую-то дополнительную литературу по ней.

Оставьте отзыв