Free

Творчество С. В. Рахманинова в исполнительской подготовке педагога-музыканта

PDF
Материалы Международной научно-практической конференции, г. Москва, 10 декабря 2018 г.
Author:
iOSAndroidWindows Phone
Where should the link to the app be sent?
Do not close this window until you have entered the code on your mobile device
RetryLink sent
Read online
Download in PDF4 MB
Mark as finished
Book description

В сборнике представлены материалы Международной научно-практической конференции, состоявшейся в Москве 10 декабря 2018 г. в рамках фестиваля-конкурса «О России петь…» посвящённой 145-летию со дня рождения великого музыкального деятеля С. В. Рахманинова. Объектом исследования авторов являются проблемы традиций и новаторства в его творчестве, биография композитора, влияние предшественников и современников, литераторов и философов «Серебряного века» русской художественной культуры. Ряд статей посвящён анализу вокальных, хоровых, инструментальных и духовных произведений С. Рахманинова, проблемам их педагогического освоения и интерпретации. Есть среди материалов конференции работы, раскрывающие особенности использования произведений С. Рахманинова на уроках музыки в средней школе. В целом подборка материалов сборника даёт целостное представление о творчестве великого композитора и его значении в отечественной музыкальной культуре.

Настоящий сборник адресован студентам и преподавателям музыкальных и музыкально-педагогических учебных заведений, а также любителям музыки.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
21 February 2019
Date written:
2018
Size:
315 pp.
ISBN:
978-5-4263-0696-7
Total size:
4 MB
Total number of pages:
315
Page size:
145 x 205 мм
Editors:
А. П. Юдин, Г. П. Стулова
Copyright:
МПГУ
Творчество С. В. Рахманинова в исполнительской подготовке педагога-музыканта by —download pdf free or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
Елена Воробьева

Качественный современный сборник статей, научных работ о С.В. Рахманинове. Есть материалы о его творческом пути, произведениях (в том числе новый взгляд на некоторые произведения). Расширяет круг представлений о композиторе, знакомит с новыми фактами. Появление таких книг необходимо, в том числе и для развития «рахманиноведения» в мире и в России.

Оставьте отзыв