Измерительные системы для многоцелевых станков с ЧПУ. Учебное пособие для вузов

PDF
Author:
Mark as finished
How to read the book after purchase
  • Read only on LitRes Read
Book description

В учебном пособии приведены современные измерительные системы, применяемые для повышения эффективности эксплуатации многоцелевых станков с ЧПУ и периодической проверки их точности. Рассмотрены вопросы калибровки датчиков и их применение для измерения и привязки размеров инструментальных наладок, поверхностей деталей, контроля состояния инструмента и измерения параметров шероховатости и температуры обработанных поверхностей. Приведены стандартные циклы измерения и привязки датчиков к системам координат станков или деталей. Приведены современные информационно-измерительные системы для проверки технического состояния многоцелевого оборудования и их технологические возможности. Также рассмотрены приборы и инструменты для проверки технического состояния шпинделей станков и базовых корпусов инструментальных систем для обеспечения нормальной эксплуатации оборудования. Дополнительно приведены методы экспресс-оценки динамической точности станков. Учебное пособие предназначено для специалистов и магистрантов по направлению подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» и может быть полезно преподавателям и аспирантам, а также инженерно-техническим работникам аэрокосмических и других наукоемких отраслей промышленности, занимающихся вопросами технологической подготовки производства.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
29 February 2024
Date written:
2024
Size:
164 pp.
ISBN:
978-5-507-48261-0
Total size:
7 MB
Total number of pages:
164
Page size:
165 x 235 мм
Copyright:
Издательство ЛАНЬ
Измерительные системы для многоцелевых станков с ЧПУ. Учебное пособие для вузов — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Высшее образование (Лань)»
Изображение архитектурного замысла при проектировании средствами архитектурной графики. Архитектурный шрифт «Зодчий». Учебное пособие для вузов
Теория информации. Учебник для вузов
Создание визуальных эффектов. Учебное пособие для вузов
-5%

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв