Управление персоналом: теория и практика. Мотивация и стимулирование трудовой деятельности

Text
Author:
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
  • Read only on LitRes Read
Book description

Рассматривается теория и практика мотивации и стимулирования трудовой деятельности персонала: раскрыты теоретические основы мотивации и стимулирования трудовой деятельности персонала организаций, определен понятийный аппарат, даны классификации потребностей, мотивов и стимулов, с примерами ситуаций, которых они находят свое проявление в трудовой деятельности работников. Охарактеризованы условия формирования мотивов к труду, механизмы формирования и функционирования трудовой мотивации, дающие представление о мотивации к труду как о целостном процессе взаимодействия и взаимовлияния потребностей работников и стимулов, используемых организацией для повышения их трудовой отдачи. Также освещены методические и практические аспекты реализации мероприятий по материальному и нематериальному стимулированию трудовой активности персонала, обобщена практика, представлены результаты социологических исследований. Рассмотриваются вопросы управления мотивацией и стимулированием трудовой деятельности персонала.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
03 October 2016
Size:
90 pp. 16 illustrations
ISBN:
9785392151707
Editor:
Ардальон Яковлевич Кибанов
Copyright:
Проспект
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Управление персоналом: теория и практика. Мотивация и стимулирование трудовой деятельности — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы 1

Сначала популярные
kov-ok84

Очень нравится книги этого автора, так как помимо теории есть практические примеры. Даст исчерпывающий ответ на различия понятий мотивации и стимулирования

Оставьте отзыв