Справочник геотехника. Основания, фундаменты и подземные сооружения

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
  • Read only on LitRes Read
Book description

В сводном виде представлены основные вопросы инженерно-геологических изысканий, проектирования, устройства и реконструкции оснований и фундаментов, в том числе в сложных и особых инженерно-геологических условиях. Особое внимание уделено современным нормативно-техническим документам, а также новым видам конструкций и технологиям устройства оснований и фундаментов, методам их расчета и проектирования, в том числе и тем, которые прошли производственную апробацию, но еще не получили отражение в существующих нормативных материалах. Освещены актуальные вопросы по проведению геотехнического мониторинга и использованию численных методов при геотехнических расчетах в проектировании.

Предназначено для инженерно-технических работников проектных и строительных организаций.


Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
21 June 2016
Date written:
2014
Size:
743 pp.
ISBN:
978-5-93093-952-1
Total size:
110 MB
Total number of pages:
743
Page size:
165 x 255 мм
Editors:
Р. А. Мангушев, В. А. Ильичев
Copyright:
АСВ
Справочник геотехника. Основания, фундаменты и подземные сооружения — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы 1

Сначала популярные
andrew.muzafarov

Книга из категории must have для всех занятых в проектировании и геологии, много ценного материала, критический подход к действующим нормам, рассмотрение типичных ошибок и их последствий, в прицепе данная книга это выжимка ценных материалов из трудов всех участвовавших в написании авторов.

Оставьте отзыв