Обучение и воспитание детей с интеллектуальными нарушениями

Text
Author:
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Учебное пособие содержит теоретический и методический материал по одному из основных разделов коррекционной педагогики (дефектологии) – олигофренопедагогике – изучению, обучению, воспитанию, педагогической реабилитации и социальной адаптации детей и подростков с нарушениями интеллектуального развития.

Наряду с теоретическим материалом, в издании представлены современные концепции развития специальной коррекционной школы и высшего дефектологического образования как составной части государственной системы образования в процессе его модернизации, а также методики учебно-коррекционной работы с учащимися в процессе изучения общеобразовательных дисциплин.

Пособие адресовано студентам высших и средних специальных образовательных учреждений по специальности 050714 (031700) «Олигофренопедагогика», практических работников специальных (коррекционных) учреждений VIII вида.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
07 May 2016
Date written:
2011
Size:
590 pp.
ISBN:
978-5-691-01456-7
Editor:
Б. П. Пузанов
Copyright:
ВЛАДОС
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Обучение и воспитание детей с интеллектуальными нарушениями by — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв