Reviews of the book «Кембриджская история капитализма. Том 1. Подъём капитализма: от древних истоков до 1848 года», 3 reviews

Очень интересная книга!!!

Давно ждал перевода на русский.

Исследованы истоки капитализма и его несостоявшиеся варианты вне Запада.

Книга местами интересная, в зависимости от авторов, так как это коллективный труд. Книга определенно не легкое чтиво, если не сосредоточиваться и не "прожевывать" информацию, то можно утерять нить повествования, но это опять-таки зависит от авторов. Есть очень интересно написанные главы, а есть главы, в которых очень много сухой статистики, которой тебя заваливают по самые не балуй, что чайник начинает кипеть. Короче, я надеялся, что будет интересная книга по истории развития капитализма, но я еще раз наступил на грабли, не обратив внимания на название книги. Если название книги начинается с "Кембриджская история", то можете быть уверенным, что это "академическое" чтиво, не научпоп. Расслабона не будет.

Review from Livelib.

Очень объёмное исследование происхождения и развития капитализма. В первом томе раскрывается исторический период от его зарождения и до середины 19 века.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
11 August 2021
Translation date:
2021
Writing date:
2014
Volume:
1089 p. 50 illustrations
ISBN:
978-5-93255-606-1
Responsible editor:
Download format:
Text
Средний рейтинг 4,5 на основе 8 оценок
Text
Средний рейтинг 3,7 на основе 10 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 3,7 на основе 3 оценок
Text
Средний рейтинг 4 на основе 1 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 4 на основе 1 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Urology
Collective work
Text PDF
Средний рейтинг 1 на основе 1 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок